Ремонт улицы Яблочкова планируют завершить к октябрю

Глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов провел выездное совещание на улице Яблочкова, ремонт которой ведется в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Работы там вышли на завершающую стадию.

Как рассказал представитель подрядной организации Рунис Косэев, в настоящее время работы идут в две смены. Сдать объект дорожники планируют к концу сентября. «На октябрь оставим только нанесение разметки и установку знаков, — уточнил Рунис Косэев. — Сейчас занимаемся устройством щебеночного основания и подготовкой полотна под укладку асфальтового покрытия».

В каждом направлении на улице Яблочкова появится третья полоса движения, с обеих сторон установят бордюры, у социально значимых объектов обустроят парковочные карманы. Протяженность отремонтированного дорожного полотна составит более 2 километров. По распоряжению Олега Полумордвинова, на трубы теплоснабжения, идущие под дорогой, укладывают специальные бетонные разгрузочные плиты, защищающие сети от механического воздействия.

«Ремонт дорог мы обязательно синхронизируем с работами, которые проводят ресурсоснабжающие организации, программами по озеленению территорий, обновлению уличного освещения, ремонту дворов и домов, — отметил Олег Полумордвинов. — Эта тенденция будет продолжена и в дальнейшем».