Реплика по поводу… Кременчугский НПЗ работает?!

Из Москвы прислали друзья сообщение, что Кременчугский НПЗ Укртатнефти никогда не останавливался, хоть и было сообщено о его уничтожении объявлено и нашими, и киевскими СМИ после 2 апреля 2022 минувшего года. Он, якобы, передан ВСУ и без проблем снабжает ВСУ всеми видами топлива для успешного ведения войны с РФ и убийства как мирного населения Юго-Востока, так и российских солдатиков.

Топливо вывозится открыто, эшелонами, днём, никто этого не скрывает и ничего не опасается, факелы на трубах горят на полную мощь. Так же открыто поступает на этот завод и российское сырьё от российских олигархов, таким образом напрямую участвующих на стороне ВСУ в гибели наших воинов и для которых не существует никаких красных линий, не говоря уже о патриотизме, совести и чести.

Благодаря нашей нефти, в том числе, происходят все перемещения и перегруппировки вражеской армии, без поставок которой они были бы просто невозможны. Нет повода не доверять моему источнику этой неприятной информации, но я всё же вышел на незнакомых мне жителей Кременчуга через соцсети, с целью проверки данных. Один подтвердил факт работы НПЗ, несколько человек не пожелали со мной общаться по разным причинам.

Буду ещё искать способ проверить эти факты. Уж очень хочется ошибаться.

Илья Симачевский