Реплика по поводу… Кто рулит коллективным Западом

Сложно понять, кто сегодня реально управляет миром? Особенно в части набирающей обороты целой череды разрушительных для человеческого сообщества действий и событий. Кто из лидеров мировых государств берёт на себя ответственность за происходящее на мировой арене, хотя впору говорить уже о ТВД – театре военных действий.

Байден? Так вроде бы нет. Он увлечён собственной деменцией и вряд ли до конца понимает, что подписывает.

Елизаветушка II и Борис Джонсон? Тоже врядли. Первая – просто декоративное растение, второй – заблудившийся в кабинетах власти и политических течениях пациент дневного стационара психарни.

Макрон? Блуждающая между взрослыми в поисках жёсткого секса извращённо эстетствующая гимназистка. Кому она завтра сядет на колени не известно даже ей самой. Одним словом, Эмманюэль.

Меркель? Так её уже нет. А жаль. Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер? Опять нет. Смотри Елизавета II.

Все самые кровожадные и сумасбродные планы этих держав озвучивают и исполняют третьи и ниже лица. Видимо, первые опасаются или брезгуют, а этими кто-то управляет более сильный, но менее публичный. Кто? Хотя европейская галёрка Польша, Латвия, Литва, Эстония, Украина по глупости ведут себя более отважно. Там президенты верещат с башен натовских броневиков призывы к войне с Россией, за что и страдают пока экономически и репутационно их страны, дальше будет видно. Уже не скажешь, что это не я, это сбесившийся министр обороны, давайте дружить.

И всё-таки, кто рулит коллективным Западом?