Реплика по поводу… Кунсткамера под сводами ЕС

Насмотревшись на массовые безумства целой плеяды разнокалиберных лидеров деградирующей Европы, я попытался понять вероятные причины их коллективного помешательства. Кое-что прояснилось, хотя нельзя назвать это триумфальным открытием или истиной первой инстанции. Так, свободная от сенсации версия.

Итак, не будем оспаривать тот факт, что главное управление кадрами ЕС находится в Вашингтоне. Европейские выборы – управляемая из-за океана формальность, которую не стоит рассматривать, как некое препятствие к мировому господству США, а, скорее, безотказным инструментом к его более глубокому проникновению. Отсюда и взятый США курс на разложение европейской власти, общества, культуры и экономики, что, безусловно, козырной картой ложится на руки любого пришедшего к управлению миром американского правительства.

Теперь смотрим на качество управленческих кадров нескольких последних лет в ЕС и некоторые детали их портретов.

Нет детей у Ангелы Меркель, Жан-Клода Юнкера, Терезы Мэй, Дали Грибускайте, Эмманюэля Макрона, Ксавье Беттеля (премьер-министра Люксембурга), Никола Стерджен (женщина, первый министр Шотландии), Майи Санду, Олафа Шольца, Макса Рютте (премьер-министра Нидерландов и главного кандидата на пост генсека НАТО), Габриэля Атталя (премьер-министра Франции, вероятного преемника Макрона на посту президента). Это навскидку, не углубляясь в причины и следствия такого кадрового подхода. Можно отметить, что Макс Рютте никогда не был женат, а Габриэль Атталь так и вовсе был «замужем» за фаворитом Макрона Стефаном Сежурне и, будучи извращенцем широкого профиля, открыт к творчеству и не имеет каких-либо чётких рамок порочных пристрастий. Ксавье Беттель – открытый гомосексуалист, не скрывающий своих половых пристрастий и вступивший в брак с бельгийским архитектором, гордится своим статусом страшно. Можно раскрывать более глубоко тайны коридоров европейской колониальной власти, но, видимо, не стоит. Там присутствуют те фамилии, которые пока не на слуху, но должны будут всплыть, как преемники, несколько позднее.

Возникает вопрос: есть ли мотивация у этой шоблы заботиться о будущем мирового общества, с которым их ничто не связывает? Фанатичная преданность этих персонажей капризам заокеанской лаборатории выходит за рамки логичного и пугает своей непредсказуемостью. Вернее, апокалиптичной предсказуемостью, направленной на личное процветание сегодняшнего дня и приближении конца совершенно не нужного им света в завершении безынтересного им проекта.

Картина и вовсе складывается неприглядная, если учесть, что царём горы над всем этим мусором мировой цивилизации восседает потерявший разум и уже начавший разлагаться друид, которого, не смотря на наличие семьи и детей, ничего на этом свете не держит, кроме личного тщеславия и параноидальных приступов. Я о Байдене, давно живущем в некой параллельной реальности, сотканной из постоянно меняющихся галлюцинаций и нагромождения глупейших личностных притязаний. Для него выключить во всей вселенной свет будет высшим наслаждением и верхом собственного совершенства и величия, триумфальным итогом своего сакрального и знакового появления на свет, причислению к лику святых.

Илья Симачевский

P.S. Попытался найти в исторических справках хоть одного президента США, непричастного к какому-либо мировому кровопролитию. Не нашёл. Долго описывать, но каждый из них – даже те, которые и не развязывали новую войну – так или иначе были причастны к доставшейся им по наследству. Сегодня Трамп уверяет, что он единственный президент, не проливший ни капли крови и не причастный ни к одному конфликту. Конечно, врёт, я убедился. Искать бросил, голова кругом от дат, имён и преступлений.