Реплика по поводу… О вранье и сказках Зеленского

Неприлично уже упоминать Зеленского и Украину всуе, но не мы виноваты, что возникают всё новые и новые поводы.

В бесконечных попытках уцелеть и снова понравится народу Зеленский наговорил очень много нового вранья и лукавых обещаний, так и не выполнив прошлые. Самое отчаянное враньё было выдано на гора, когда Зеленский пообещал открыть денежные счета каждому ребёнку Украины, на которые будут систематически ложиться дивиденды от экономической деятельности государства и доля от народных богатств страны.

Прослезились все и миллионы сердец граждан Украины начали биться в унисон с ритмом сердца Гаранта. Ещё бы! Такого ещё не было! Оман! Катар! Объединённые Арабские Эмираты! Только вот есть одно НО. Нет никакой экономики, промышленности, природных богатств, а то, что всё-таки есть, давно и окончательно поделено между несколькими олигархами, которые ни с кем не намерены делиться и уже дерутся насмерть между собой за убывающие народные богатства.

Куда здесь вставить наших детей, когда у олигархоты свои породистые отпрыски не наедаются? Сказка, конечно, красивая и вовремя рассказана, но от этого она не перестаёт быть сказкой, и народ уже понёс её по домам. Нужно понимать, кто её рассказал и с какой целью, если в Украине не хватает бюджета и самой страны на всех возжелавших халявы из числа допущенных. Очередь за ней, как при СССР в мавзолей и нашим детям попасть в неё не суждено.