Реплика по поводу… Снова приватизация?

Нет возможности остановить либерастирующую гвардию в её неуёмном желании произвести разгосударствление государства. «Буквально вчера Счётная палата сказала, что надо открывать масштабную приватизацию, надо разгосударствлять экономику. В этом нет никаких сомнений». Реально, это было не вчера. Кудрин давно анонсировал этот проект, призывая сократить объёмы государственного сектора в российской экономике, указав, что «госкомпании редко становятся экономическими и инновационными драйверами».

Приватизация, по мнению Кудрина, «даст предприятиям эффективных собственников», что «положительно скажется не только на результатах отдельных организаций, но и повысит эффективность экономики в целом».

Смеем напомнить, что именно под такими лозунгами и проходила тотальная приватизация, смявшая страну в грязный комок. «Эффективных хозяев» почти бесплатно нашли не проблемные государственные активы, а ключевые отрасли, производственные и сырьевые гаранты пополнения бюджета, всё проблемное и ненужное так и осталось висеть луковой шелухой на государстве, народ вышел на паперть и панель.

Сегодня – дежавю. Неужели снова пролезет?

Не наедается вельможная орда, хочется десерта.