Реплика по поводу… Так кто агрессор?!

«США заверили Польшу в готовности защитить ее от нападения России», «США поддерживают суверенитет и территориальную целостность Украины, оказывают и будут оказывать финансовую помощь, а так же оружием и военными специалистами», «США обязательно поддержат Эстонию в войне с Россией», «США поддержат Латвию в случае российской агрессии. США поддержат Литву в её противостоянии с Россией», «США направили в Эстонию своих специалистов для оказания помощи прибалтийской стране в борьбе с Россией»

Это лишь некоторые свежие высказывания американских первых лиц, идеологов и функционеров всех мастей, которые толкают любой ценой европейскую босоту на необдуманные поступки, как в своё время Грузию. На этом фоне как-то нелогично звучат утверждения, что Россия агрессор.

Расстояние между Фашингтоном и европейским Калининградом 7009 километров по эфиру. Что потеряли возле нашего порога носители шизофренической исключительности и проповедники кровавой демократии? Как объяснить лютое желание развязать чужими руками войну на другом конце планеты? С Грузией уже проект закрыт: Саакашвилли дома и в тюрьме, Южная Осетия и Абхазия потеряны. Украина на пути к подобному. Постсоветская Прибалтика точно желает присоединиться к потерпевшим от американского патроната?