Решивший обмануть астраханскую автоледи-убийцу полицейский попался
У всех на слуху трагический инцидент, произошедший 15 мая текущего года на Набережной 1 Мая, когда пьяная водительница иномарки, насмерть сбив переходящую дорогу старушку, скрылась с места происшествия (ФОТО, ВИДЕО).

Уже 9 сентября стало известно, что 38-летняя горе-автомобилистка отправилась в колонию-поселение; суд также лишил её на три года права садиться за руль и удовлетворил гражданский иск дочери потерпевшей на 1,5 миллиона рублей.

А сегодня региональный следком рассказал об уголовном деле, возбуждённом в отношении начальника смены дежурной части отдела полиции №3 УМВД России по Астрахани, курирующего Трусовский район областного центра. Когда уголовное дело в отношении насмерть сбившую старушку дамочки расследовалось в следственной части облУМВД, данный полицейский, общаясь с фигуранткой как лично, так и по телефону, убедил её в возможности вынесения минимального срока наказания. За это он взял 420 тысяч рублей.

Суд, как известно, вынес женщине приговор ниже минимально возможного срока наказания, который по инкриминируемой ей статьей составлял от пяти до 12 лет колонии. Разумеется, это было чистым совпадением, всей упомянутой выше суммой страж правопорядка «распорядился по собственному усмотрению, не имея намерений выполнить обещанное».

Так или иначе, после оглашения приговора силовик объявился ещё раз и потребовал 100 тысяч рублей «за организацию отбытия наказания в определенном регионе». При передаче денег его задержали.

Правоохранителю грозит до шести лет колонии со штрафом до 80 тысяч рублей. Горе-сотрудника теперь уволят; строгая дисциплинарная ответственность грозит и его непосредственному руководству.