Ринат Аюпов поздравил активисток и жен участников СВО с Международным женским днем

В преддверии праздника депутат Государственной Думы посетил семьи военнослужащих, а также региональные волонтерские организации, производящие все необходимое для бойцов.

Ринат Аюпов побывал в гостях у многодетныхсемей Сабралиевых и Мишаковых. Ильмира Мишакова, жена кадрового военного, награжденного благодарностью губернатора Астраханской области, во всем поддерживает мужа. Пока он находится на передовой, Ильмира ведет активную работу в тылу. Она социальный координатор в региональном отделении Фонда «Защитники Отечества», член штаба комитета семей воинов Отечества Астраханской области, волонтер. С начала СВО Ильмира Мишаковавместе с другими активистками оказывает помощьвоеннослужащим, регулярно ездит в военные госпитали, по выходным делает окопные свечи с дочерью и пр. Астраханка уверена, любовь к Родине должна прививаться с самого раннего детства.

Также Ринат Аюпов поздравил с наступающим 8 марта коллективы волонтерского объединения «Маскировочные сети-Астрахань» и благотворительного ателье «Тепло сердец». На протяжении долгого времени депутат Госдумы поддерживает деятельность этих организаций: на регулярной основе закупает необходимые материалы и оборудование для производстваразличных наименований, востребованных на передовой.

Изображение WhatsApp 2024-03-07 в 08.55.01_189e9ce3.jpg

- Практически сразу после начала СВО в нашем регионе сформировались десятки предприятий и волонтерских структур, оказывающих серьезную помощь бойцам, - отмечает депутат ГД ФС РФ Ринат Аюпов. – Пока за спинами защитников стоят такие женщины, Россию не победить. Я посчитал своим долгом лично поздравить жен военнослужащих и активисток, а также поблагодарить их за вклад в общее дело. Рад был видеть добровольцев, с которыми мы реализовали уже не один проект. Во время визитов обсудили и новые планы. Так, швеи из ателье «Тепло сердец» уже начали отшивать летнюю одежду, в т.ч. футболки нашим бойцам. Договорились, что помогу с закупкой необходимого объема материала.

Кроме того, 8 марта, в Международный женский день по уже сложившейся традиции представители волонтерского центра «Команда Аюпова» поздравят жительниц столицы региона и районов области с праздником. Молодые люди будут вручать им цветы.