Ринат МУХТАРОВ: Астраханцам о Краснодаре
На днях был в Краснодаре. Еще лет пять назад этот город мне нравился очень. Даже думал туда переехать. Но! Всё! Хорошо, что не переехал.

Самый обыкновенный городишко, отличающийся от нашей Астрахани в лучшую сторону лишь чистотой, да Икеей. Ну, еще там H&M всякие и прочая ***, разбивающая женские сердца.

За эти пять лет, что я периодически езжу в Краснодар, он изменился не в лучшую сторону. Город кишит людьми. Невооруженным взглядом отличаешь местных "кубаноидов" от переехавших со всей страны сумасшедших, мечтающих о хорошей жизни в южном городке.

Эти пробки на дорогах просто убили мою любовь к Краснодару. Такого я в Москве даже не встречаю. 2,5 часа просидеть в пробке, чтобы проехать шесть км до Икеи – это уже просто невыносимо. Еще три часа я угрохал на выезд с этого сумасшедшего городка.

Всем мечтающим переехать на ПМЖ в Краснодар, хочу посоветовать: ПОДУМАЙТЕ ТЫСЯЧУ РАЗ!

Работы там не так много, как рекламируют некоторые. Зарплаты так себе, практически не отличаются от астраханских. Я, честно говоря, не понимаю, что так торжествуют некоторые астраханцы, переехавшие жить в Краснодар, мол, тут так круто, тут офигенно. Врут! Ничего хорошего! Суета сует с доходами меньше, чем комариная писька.

В общем, пока я мечтаю о Ростове или Питере. Ну или о Москве. Хотя очень манит к себе Швеция или Канада. Подумаем. Посмотрим.

Автор – журналист