Ринат МУХТАРОВ: О радостной новости для автомобилистов
В мае я попал в ДТП, где в мою машину ударил автомобиль, передвигавшийся по обочине. По абсолютно непонятным для меня причинам сотрудники ДПС признали меня виновником происшествия. И даже оштрафовали на 500 рублей. Разумеется, платить я и не думал.

Практически все мои знакомые и незнакомые сотрудники ДПС твердили мне, что я не прав. При этом ни один из них не мог дать точный ответ, в чем я не прав.

И вот я со своим близким другом решил биться до конца. В общей сложности ушло у нас три месяца. И вот оно долгожданное постановление Трусовского райсуда!
Я ни в чем не виноват! Запомните все и передавайте друг другу, что ОБОЧИНА НИКАК НЕ МОЖЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРЕИМУЩЕСТВОМ!
Если вдруг попадете в такую же ситуацию, не бойтесь идти до конца! Правда всё-равно есть и она за сильными и справедливыми!

Я признателен своим близким друзьям (почти все действующие сотрудники правоохранительных органов, некоторые уже пенсионеры), которые вместе со мной шли к победной цели. Мы вместе сидели, писали исковые заявления. Сидели в интернете в поисках аналогичных случаев. И вот оно ЧУДО! Дважды уже аналогичные случаи отменял Верховный Суд РФ. К счастью, наши движения закончились уже в районном суде. Хотя мы были готовы идти до Верховного суда!

Итак, ВИНОВАТ ВОДИТЕЛЬ, ДВИГАВШИЙСЯ ПО ОБОЧИНЕ!

Ура, товарищи!

Ринат Мухтаров, астраханский журналист