Те, кто имеет возможность общаться с депутатом астраханской гордумы и лидером астраханского ЛДПР Александром Старовойтовым посредством звонка на номер его мобильного телефона, знают о различных рингтонах, которые раздаются в ухе страждущего услышать голос народного избранника.

К примеру, если вы ему решите позвонить рано утром или глубокой ночью, то вместо гудков вы услышите занимательный рингтон, суть которого сводится к тому, что вы последняя свинья, коли звоните в такое время суток. А вот если позвоните средь бела дня, то вспомните о героях «Нашей Раши» - депутатах Пронине и Мамонове, которые каждую серию думают исключительно о народе.

В общем, дозвонившись до Старовойтова, вы услышите о народном депутате, который работает не покладая рук на благо людей и отчизны. Собственно, в реальности с этим трудно поспорить. Местное ЛДПР, пожалуй, самое близкое к народу по сравнению с другими партиями, судя по их работе.

Если со вторым рингтоном всё понятно - чувство юмора у депутата не отнять, то с первым - про свинью - возникают определённые вопросы. А если, вдруг, по какому-то срочному делу ранним утром или среди ночи на этот телефон позвонит лидер ЛДПР В.В. Жириновский или, к примеру, высокопоставленное должностное лицо местного розлива, к примеру, губернатор, мэр или их замы? Ну, в первом случае, можно предположить, что по партийной линии Старовойтов имеет серьёзный вес и не переживает за свой статус, да и внутрипартийные взаимоотношения получаются в таком случае поистине либерально-демократическими. Во втором случае получается, что Старовойтов не пресмыкается перед местными чиновниками и совершенно «не парится», если вдруг они услышат из телефона лидера астраханского ЛДПР, что ведут себя как свиньи.

М. Кельтский,

"Факт и компромат" № 13, 11.05.11.