В этом году Астраханская область вновь встречает IV Международный фестиваль современной музыкальной культуры «Золотая орда». Место его проведения остаётся неизменным — территория культурно-исторического комплекса «Сарай Бату».


28 августа в 10:00 фестиваль открывает военно-историческая реконструкция «Бунчук Батыя»: пройдут состязания лучников, копийщиков, мечников и зрелищные бугурты (бои). Гостям будет представлена возможность ознакомиться с костюмами времён Золотой Орды, узнать о жизни монгольского человека и примерить на себя доспехи воина.


В 18:00 на территории комплекса начнёт работать малая площадка фестиваля «Свободный микрофон». На сцену выйдут исполнители и коллективы из Астрахани, Волгограда, Знаменска, чтобы побороться за право выйти на главную сцену фестиваля 29 августа. Имена лучших определит жюри.


Торжественное открытие большой сцены фестиваля «Золотая орда» состоится 29 августа в 16:00.


На территории комплекса будут работать кафе «В гостях у Хана», лучно-арбалетные тиры, пейнтбольный клуб и другие развлечения.


ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

28 августа - заезд.


18.00 - открытие малой площадки "Свободный микрофон".


Денис Коробкин (г. Астрахань)

CENDLER (г. Знаменск)

MysAltEra (г. Знаменск)

GRADALIS (г. Астрахань)

Наталья Антропова - NatinAntro (г. Астрахань)

13 Дней (г. Волгоград)

PETRICHOR (г. Астрахань)

Insanis (Black\Death Metal) (г. Астрахань)


Программа первого дня фестиваля будет пополняться по мере поступления заявок на участие.


29 августа


16.00 - открытие главной сцены фестиваля.


Александр Сахнов (г. Харабали)

INNERSIDE (г. Астрахань)

Ренессанс (г. Астрахань)

Залив Кита (г. Москва)

Александр Акатов-Тверской (г. Москва)

SADLESS (г. Москва)


А также лучшие коллективы по итогам проведения первого дня фестиваля.


30 августа - разъезд.


Автобусы до площадки фестиваля будут отходить от Центрального стадиона Астрахани. Стоимость проезда в оба конца 350 рублей. Желающие поехать таким образом, оставляйте свои заявки с указанием количества человек в разделе "Заявки на транспорт" данной группы vk.com/topic-100042782_32851799


Обращаем Ваше внимание, что с 15.00 29 августа вход на территорию проведения фестиваля платный. Стоимость билета составит 300 руб. Билет дает право на посещение реконструкции столицы Золотой Орды города Сарай-Бату и нахождения на территории культурно - исторического комплекса на время проведения фестиваля.