Роль сайдинга при оформлении загородного дома

Перед владельцами загородных домов стоят сразу 2 важные задачи:

  • Должным образом обустроить внутреннее пространство каждого помещения;
  • Сделать его привлекательным и практичным снаружи.

И если к вопросу интерьера можно подходить уже после завершения строительства, то о его внешней составляющей лучше позаботиться заранее. Помимо толстых стен и утеплителя, любому дому необходима качественная обшивка, которая сможет не только придать строению привлекательный внешний вид, но и защитить его от негативного воздействия окружающей среды.

Одним из наиболее современных и востребованных материалов является сайдинг. Каталог сайдинга на сегодняшний день позволяет подобрать оптимальный вариант для любого дома, но для начала предлагается ознакомиться с преимуществами данного материала и разобраться, почему его выбирают владельцы загородной недвижимости по всей стране.

Чем хорош сайдинг?

Помимо того, что сегодня сайдинг представлен на рынке в огромном количестве разновидностей (можете убедиться сами, перейдя по ссылке: http://www.ozon.ru/category/sayding-34478/), у него есть еще целый ряд преимуществ:

  • Отсутствие нагрузки на фундамент и несущие конструкции. Материал очень легкий, а значит никак не повлияет на принятые проектные решения. 
  • Возможность монтажа при любых погодных условиях. Нет необходимости использовать клей или строительный раствор, все производится «сухим» способом, к тому же очень быстро.
  • Технические характеристики. Сайдинг устойчив к негативным воздействиям. Ему не страшен ветер, осадки или ультрафиолетовое излучение. Он будет служить долго, а в случае поломки, элемент можно будет быстро заменить.
  • Доступность. Сайдинг можно приобрести не только в строительных магазинах, но и на крупных интернет площадках (например, Озон).
  • Возможность скрыть неровности кладки. Если внешняя составляющая дома находится не в лучшем виде, то данный вариант легко закроет все имеющиеся дефекты.
  • Низкая цена. Сайдинг – один из самых доступных материалов, поэтому обшивка даже большого дома не обойдется слишком дорого.
  • Различные текстуры и расцветки. Всегда можно подобрать вариант под дерево или природный камень. Выбирайте в зависимости от личных предпочтений и экстерьера загородного дома.

11.jpg

Где лучше приобрести?

Учитывая подорожание строительных материалов, лучше всего приобретать сайдинг через интернет. Здесь вы не только сможете выбрать оптимальный вариант из имеющихся, но и получите товар с доставкой вне зависимости от вашего расположения. Тот же Озон интернет-магазин в Астрахани предлагает доставку до адресата всего за несколько дней. Вам остается только определиться с маркой, расцветкой и количеством.

Риски при этом минимальны, так как вы всегда сможете отказаться от товара, если вас что-то не устроило.

Если вы решили придать вашему загородному дому привлекательный внешний вид с минимальными затратами, то сайдинг будет хорошим решением.

Данный материал обеспечит сохранность строения и комфорт внутри. Монтаж при этом займет минимум времени.