«Романс - не новость, а… счастье».  Астрахань ждет концерт народного артиста России Олега Погудина
В репертуаре известного тенора, народного артиста России свыше 500 вокальных произведений, включая композиции на английском, французском, итальянском, грузинском и других языках. Большинство произведений – лирические песни и романсы, этот жанр певец предпочитает за невероятной красоты мелодии, искренние, простые и эмоционально наполненные тексты.

Несмотря на то, что вокруг исполнителей романсов редко толпятся журналисты, Олега Погудина хорошо знают по всей стране. «Романс заслужил свое место в народной любви, - сообщил певец в одном из своих интервью, - романс – жанр свершившийся и завершившийся. Это уже наследство. Романс не новость, конечно. Новость – это его исполнение. Так же как и Чехов – не новость. Но всякий раз, когда талантливо поставлен и предельно сыгран Чехов, тогда это новость, это счастье. Как, впрочем, и Шекспир, живший 500 лет назад».

Имея актерское образование, в песне Олег Погудин каждую песню он преподносит как маленькую историю, где содержание определяют атмосфера, настроение, эмоциональный посыл. Особое место в творчестве артиста занимают программы, посвящённые Вертинскому, Окуджаве, Лещенко. Проникновенность, изящество, мастерство, бесподобные вокальные данные, артистизм – все это отличает концерты Олега Погудина.

Начало концерта в 19.00

Олег Погудин начинал певческую карьеру в качестве солиста Детского хора Ленинградского радио и телевидения. В 1990 году окончил актерский факультет Ленинградского института театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК). С 1991 по 1993 год — актер Большого драматического театра имени Горького. Был ведущим программы «Романтика романса» на канале «Культура».