Роскомнадзор заблокировал сайт телеканала «Астрахань 24»

Сотрудники этого надзорного ведомства, выполняя решение суда, в который сами же и обратились, чтобы заблокировать на территории России Телеграм, блокируют всё что угодно на своём пути, когда как основная их цель ускользает и продолжает работать.

Четыре дня назад некоторые информационные сайты Астраханской области, в том числе «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» лишились системы комментариев, представляемой платформой hypercomments.com, которая попала под случайную блокировку Роскомнадзора и до сих пор не может из-под нее выйти. На некоторое время был заблокирован сайт уполномоченного по правам человека в Астраханской области. Руководитель аппарата уполномоченного Д.К. Батрашев в своём ответе сослался на чудеса Роскомнадзора.

Вчера перестал работать информационный сайт телекомании «Астрахань 24». Её генеральный директор Александр Ральников прокомментировал ситуацию на своей странице в фейсбуке:

- В рамках борьбы РКН с Телеграм "под раздачу" попал хостинг сайта телеканала «Астрахань 24».

Технические службы телеканала предпринимают все необходимые действия, надеюсь, федеральный орган исполнительной власти сумеет отреагировать оперативно.

Сайт будет работать нестабильно, прошу отнестись с пониманием. Также недоступно мобильное приложение.

Ранее наши коллеги с AST-NEWS.ru подверглись аналогичным проблемам.