Обращение к депутату Хинштейну.

Уважаемый Александр Евсеевич! Обращаемся к Вам за помощью, и надеемся, что Вы ответите на наш вопрос: когда же нас, наконец-то переселят? Мы живем по ул. М. Горького, напротив парка, где идет новострой. Наши дома 1917 года постройки. Стены крошатся, потолки протекают и обваливаются, полы давно прогнили, канализация постоянно засоряется. В 2008 году в жилищном отделе нам сказали, что нашу улицу обязательно расселят до мая 2009 г. в новостройки в Военном городке или на ул. Куликова. Мы знаем, что расселили уже один дом, который находится ближе к Лебединому озеру, а как же остальные?

Людям приходится снимать себе жилье, т.к. денег на ремонт нет, а жить в таких условиях невозможно. Ответьте нам, пожалуйста, переселят нас в этом году, если да, то когда и куда? Заранее большое спасибо.

Жильцы домов 26 и 28 по ул. М. Горького

ОТ РЕДАКЦИИ. Не успели горожане оправиться от шока, вызванного вырубкой Ленинского парка, как под топор попали зеленые насаждения по ул. Горького возле Лебединого озера. Место это приглянулось судьям и они решили возвести там дворец правосудия. Очень символично получается: правосудие стоит выше справедливости и разумности.

По уму-то надо было отселить жильцов из ветхого жилья, снести дореволюционной постройки халупы и строить дворец на их месте. Нет, служители Фемиды не желают ждать, пока решатся проблемы граждан, они желают иметь свой дворец как можно скорее. Остатки парка они, разумеется, огородят забором и повесят таблички «Посторонним вход запрещен».

Можно, конечно, сколько угодно кричать о незаконности и неразумности очередной мегастройки, но толку не будет. Перед председателем облсуда Ольгой Василенко трепещут все чиновники, и потому судьи получат любые разрешения и согласования на строительство в любом приглянувшемся месте.

"Трибунал. Астрахань" №5, июль 2009 г.