Россия и мы: вчера и сегодня – точный анализ

Сегодня наша страна столкнулась с тем, что в её крови катастрофически не хватает многих жизненно важных элементов, особенно красных и белых кровяных клеток, которых во времена СССР было в избытке и на долгие года. Одни освежали кровь и переносили кислород ко всему её телу, другие отвечали за борьбу с агрессивными инфекциями. Отсюда и былая мощь, и достоинство, и богатство, и несгибаемая уверенность каждого гражданина в своей стране, что и являлось фундаментом особого, советского патриотизма, дефицит которого ощущается сегодня.

Заметны и очень сказываются на общем состоянии государства и общества пониженный уровень патриотизма, отсутствие сильной идеологии, мощной мотивации для подвига, как трудового, так и ратного, гордости за свою страну и спокойной уверенности в её завтрашнем дне. Иными словами, всё то важное и нужное, чего в СССР было на много поколений и не перечесть – сегодня приходится искать и возрождать. Чтобы увидеть картину полностью, нужно сделать несколько шагов назад…

Десятилетиями нами плотно занимались серьёзные спецслужбы и институты Запада, нащупывали наиболее уязвимые места в нашей конструкции, искали подходящие яды и вирусы для нашего уничтожения. Ничего сенсационного, но у них многое получилось. 

Грамотной подменой понятий, полностью исказив и оклеветав государство и общество, советскую идеологию и действительность, подготовив и вооружив всем необходимым наших внутренних разночинных мерзавцев сверху донизу, США и Великобритания успешно провели операцию по развалу нашего, ещё вчера независимого и мощного государства. Кстати, всё произошло не очень дорого, ибо грабили, и очень эффективно, ибо занимались дружно и не покладая рук. Искусственно обрушив цены на наши природные богатства, введя гласные и не гласные санкции на отечественные товары, ограничив поставки высокотехнологичных и наукоёмких изделий, нарушив производственную, сырьевую и научную динамику развития, полностью парализовали экономику, погрузили в волнение и растерянность общество. Далее, умело выпустили из коробки специально подготовленных вредителей экономики и политики – как своих, зарубежных, так и наших, внутренних. Не по дням, а по секундам эта братва подтачивала наш слабеющий организм; мы не успевали оборачиваться на всё новые и новые симптомы болезней и, уж тем более, находить противоядие и противостоять.

Замечательно работали распоясавшиеся и полностью потерявшие страх государственные преступники из числа посвящённых в рыцари Госдепа, Бильдербергского клуба и пр. Звёзды для них сошлись в Северное Сияние, почти СС. Если образно, выставив нашу страну у столба позора, при помощи многочисленных истерично либерастирующих адептов из отряда предателей внутри неё, англосаксонские квакеры провели над ней суд Линча, в том числе за вымышленные преступления, которые наша Родина не совершала. Заступиться за неё оказалось не кому.

Фактически, на линчевальном помосте с петлёй на шее стоял наш народ, а толпа палачей – судьями и присяжными их никак не назвать – из лагеря коллективного запада, с издёвкой и удовольствием смотрела на свою жертву.

Наша либерастня, в зудящем нетерпении и угодливо повизгивая, пыталась приблизить финал, остервенело пилила ножки импровизированной табуретки, отталкивая и обгоняя друг друга. Выбить табурет из-под ног жертвы – было венцом процесса, триумфальным аккордом КЗ и делом чисто формальным. Тело казнённого повисло в петле, пару раз дёрнулось, недоумённо и смиренно затихло, а линчеватели всё не могли отвести счастливый взгляд от этой картины смерти и, не успев насытиться ею вдоволь, старались жестоко и демонстративно поймать своей ядовитой ухмылкой угасающий взгляд жертвы. 

Если бы можно было ЭТО повторить многократно, то они бы только этим и занимались. Но, как показал день сегодняшний, мало того, что – нельзя, так ещё и придётся за всё ранее содеянное ответить. Им в это страшно не хочется верить, потому истерят и пытаются добиться реванша… Слегка отвлёкся.

Далее была подвергнута грубой деформации, иссечению и утилизации советская идеология, культура, довольно весомые социальные достижения, жилищное и пенсионное обеспечение, образование, медицина, санаторно-курортные блага, экономика, промышленность, наука, а заодно патриотизм и русская безграничная любовь к Родине – словом, всё то, на чём стояло наше государство и общество. За народ, как оказалось, заступиться тоже некому, вот он и остался стоять голый, босой, голодный, замёрзший и грязный, на глазах жирующей толпы, с ползающими по его телу либерастирующими клещами и паразитами. Свои, домашние упыри нещадно пили кровь и побивали его камнями, чему досконально были обучены в т.н. школах экономики и академиях грабежа при западных спецслужбах. Этот факт не нуждается в доказательствах, многочисленные документальные и фото подтверждения не позволят отнести его к фейкам. Долго писать.

Самым опасным для врага оружием являлись наши патриотизм, интернационализм и любовь к Родине. Ведь и ВОВ, и восстановление страны после неё, военное присутствие в восточной Европе, лидерство в странах социалистического лагеря, укрепление экономики и обороноспособности нашего государства достигались в основном за счёт этих качеств. С этим англосаксам пришлось повозиться. Но и этот бастион пал – опять же, не без помощи врагов внутренних. Говорить хорошо о России и её Президенте стало моветоном, признаком недалёкости, а то и инфантилизма. Если раньше, чтобы казаться взрослее, молодёжь просто закуривала, то потом, когда курение в любом возрасте уже считалось допустимым, стало модным агрессивно нести всякую антироссийскую пургу и пачкать ею всё, что с Отчизной связанно.

Это делалось уже не только подрастающим поколением, но и людьми слегка постарше. Россия, в дыму западного кумара, почти потеряла своих потенциальных патриотов и защитников. Появилось слово «совок», которым называли всех, кто не был намерен отречься от своей Родины и её истории, не приняв участия в индюшином клёкоте против неё. Я официально и с гордостью признал себя совком сразу, как только это понятие вступило в оборот общественных баталий.

Как мы позволили англосаксам нашими же руками беспрепятственно развалить СССР? Почему мы решили, что нашу страну нужно сносить нещадно и под корень, как несовершенную и неудачную конструкцию, а не идти путём разумных преобразований, не нанося вреда её полезным достижениям? Почему мы должны были, в угоду недружественных нам соседей, рушить наш дом вместе с несущими стенами, не озаботившись его судьбой, а сами остаться на улице? Очень самоотверженно отработали на врага наши республики: Латвия, Литва, Эстония, Грузия и… Украина!

Всё бы ничего, если не учитывать тот факт, что все они являлись при СССР республиками-реципиентами, то есть дотационными субъектами, живущими и развивающимися за счёт доноров, которыми являлись в первую очередь РСФСР и Белоруссия, ну и ещё кто-то из наших среднеазиатских республик, не хочется лохматить википедию.

Все вышеупомянутые республики свято уверовали в то, что их советское благополучие является чисто их заслугой и доблестью, а злобная Россия, то бишь, СССР – паразитировала на их крови. Особенно преуспела в этом заблуждении самая богатая и избыточно финансируемая из союзного бюджета – Украина: «Хватит кормить Россию».

Не простили сёстры свою Мать за то, что она их выкормила, одевала и обувала. Став самыми ярыми врагами кормилицы, и не сумев справится с собственной экономикой – ибо никогда не жили за свои – отрекшиеся ничего лучше не придумали, чем выступить против неё войной. Четверо – политической и экономической, пятая – Украина, успела развязать войну настоящую. Я не упомянул ещё одну сестрёнку, Казахстан, географически и этнически занимающий промежуточное пространство между Россией и Средней Азией. Не так давно Россия спасла это государство от бандитского переворота, организованного США и Великобританией. Взбесившаяся армия «революционеров» не смогла свалить и повесить за ноги на столбе президента Касыма Токаева, не получилось свергнуть власть и развалить государство. В благодарность Россия получила очередное предательство, всестороннее и масштабное, долго писать, а также новый виток русофобии в очередной братской республике. После провала путча в Казахстане англосаксы приняли другую тактику, очень деликатно и при полной поддержке действующей власти, как грамотный дантист, ведут поиск оголённых нервов, кариозных полостей, сколов эмали и очагов пульпита, чтобы в нужный момент нажать на всё это сразу и получить наибольший эффект. Судьба этой страны, равно как и самого Токаева, будет незавидной. «Быть врагом Америки – опасно, быть другом Америки – фатально». Это слова Генри Киссинджера. Но пока возникает один вопрос: хватит ли совести у руководства Казахстана вновь обратиться за помощью к России? Можно озвучить и второй вопрос: станет ли Россия помогать? Можно ещё поговорить и об Армении, которая в поисках союзников против Азербайджана пошла на поклон в НАТО, но – пока ещё рано…

Бесспорно, ситуация вокруг России сложная, но руководству страны удаётся уверено держать правильные позиции и противостоять множеству выпадов. Сегодня мода на крамольное словоблудие потихоньку отходит, это очевидно и утешительно. Разъехались, кто куда, амбассадоры торжества западной демократии из числа нашей разложившейся богемы; бежали выпускники вышеупомянутых диверсионных школ вредительства российской экономике; культура и искусство медленно, но очищается от пятен западного псориаза. Начинаем осознавать, что, убивая и выжигая в нас патриотизм и гордость за страну, западная идеологическая машина почему-то сохраняла и насаждала свой патриотизм, американский. Во все года и по любому поводу, невзирая на бесчисленные преступления Вашингтона по всей Планете, американцы безоговорочно, не вникая в детали и подробности, поддерживают своё государство, его власть и их кровавые затеи.

Никто не вникает: что, почему и как происходит в мире плохого от рук Америки, зачем сожжены города и убиты люди, по какому праву свергнута власть, разрушено и ограблено очередное государство? Только зазвучала сопилка и литавры, послышались первые ноты гимна Америки, тут же моментальный разворот толпы в сторону звука, рука на сердце, слеза из глаза, коза из носа и дрожащими голосами американцы запели гимн своей исключительной страны и её славной нации. Кого из них и когда интересовало, где эта Украина, что такое Донбасс, зачем будут сжигать Приднестровье, что теперь с Югославией и как проехать в Крым? Почему же мы, когда наш Президент стремится защитить от посягательств врага своё государство и народ, да ещё и в такой сложной обстановке, ведём себя, мягко говоря, несколько иначе? Почему позволяем себе хулить и хаять и его, и Правительство, и командование армии, и наших воинов? Причём многие делают это с большой симпатией к западу, а зачастую словами из их роликов и листовок. Как это понять и принять? Никак. Такого быть не должно. Это с трудом, но отмирает и отходит, но всё-таки тыкать носом, как поганых котов, в их гадости внештатных агентов госдепа просто необходимо. 

Словом, нам предстоит вновь учиться быть чистоплотнее, добрее, ответственнее, патриотичнее и напитаться любовью и уважением к своей Родине и её народу, безоговорочно, бескомпромиссно, без страха и упрёка.

Если эта информации кого-то отвернёт от флага США и обратит в сторону Триколора своей страны, то сообщаю, что некий Билл Клинтон, саксофонист-любитель, иногда откликающийся на окрик: «Левински!», во времена Ельцина находившийся на должности президента США, на днях сказал, что чувствует свою вину и раскаивается перед всем миром в том, что способствовал отказу Украины от ядерного оружия. Занавес! Можно догадаться, что за такие мелочи, как госпереворот в Украине, вооружённое уничтожение Югославии и их разрушительные последствия для всего человечества извиняться никто из американцев не намерен вовсе. Как по ним, так неплохо бы ещё и пару-тройку ядерных бомб взорвать в центре России. Или Украины. Или ещё где.

Какое и кому дело в обществе богоизбранных до судьбы ничтожных муравьишек там, за океаном, да ещё в другом полушарии Земли и разума? Гитлер по сравнению с ними сентиментальный пацифист.

Илья Симачевский