Ростехнадзор решил приостановить работу сети газопотребления Трусовского хлебозавода

Нижне-Волжское управление Ростехнадзора выявило ряд нарушений обязательных требований промышленной безопасности на опасном производственном объекте – сети газопотребления Трусовского хлебозавода.

Так, содержание сети не обеспечивается в исправном и безопасном состоянии согласно экспертизе. На здании по производству хлебобулочных изделий: не восстановлена нижняя часть стены, вдоль всей стены отсутствует отмостка, а на проходящем вдоль здания газопроводе не восстановлена защита от коррозии.

Нарушения установлены в ходе плановой выездной проверки соблюдения требований промышленной безопасности. Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору проводило её с 1 по 14 февраля.

В результате ответственный сотрудник хлебозавода привлечён к административной ответственности и оштрафован на 20 тысяч рублей. Материалы направлены ведомством в суд для принятия решения об административном приостановлении эксплуатации сети газопотребления Трусовского хлебозавода.

По данным информационно-аналитической системы Seldon.Basis, гендиректором и владельцем 60 процентов уставного капитала ООО «Трусовский хлебозавод» выступает Рагим Миришов. Выручка предприятия за 2020 год составила 218 миллионов рублей, чистая прибыль – 40 тысяч рублей.