Руководитель администрации астраханского губернатора ушёл в отставку

Руководитель администрации губернатора Астраханской области Сергей Васильев написал заявлении об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщили источники Astrakhanpost.ru. Губернатор его заявление удовлетворил.

Сергей Васильев до прибытия в Астрахань возглавлял волгоградский Росприроднадзор. Собственно, это предпоследнее место его работы и стало причиной для возвращения в Волгоград, чтобы разбираться с разгорающимся там уголовным скандалом.

20 апреля на волгоградском сайте «Высота 102» вышла статья « При расследовании дела о миллиардной ликвидации Кировской свалки в Волгограде могут всплыть «крупные рыбы». В ней рассказывается о нашумевшей истории, связанной с ликвидацией свалки в Волгограде, которая может стать основой для уголовного дела о преступной схеме освоения бюджетных средств. Речь идет о госконтракте на миллиард рублей, от 7 июня 2017 года, при исполнении которого отходы со свалки были свезены без всякой утилизации и фактически захоронены в пруде-накопителе Светлоярского района, и без того представлявшего серьезную экологическую опасность.  

«Высота 102» сообщает, что главными героями скандала, как и в случае с подозрительной историей расчистки 18 свалок Среднеахтубинского района, могут стать бывший руководитель Управления Росприроднадзора по Волгоградской области, а ныне глава администрации губернатора Астраханской области Сергей Васильев и председатель экспертной комиссии государственной экспертизы волгоградский профессор Владимир Желтобрюхов.

Источник Astrakhanpost.ru в администрации губернатора Астраханской области рассказал, что Сергей Васильев считает себя невиновным по выдвинутым обвинениям. И намерен доказывать свою правоту. А заявление об увольнении написал, чтобы погрузиться в юридические хлопоты, которые несовместимы с ответственным постом в органах власти.

Врио руководителя администрации губернатора пока что назначена Юлия Попова - из заместителей и в то же время начальник государственно-правового управления.