Председатель регионального отделения партии «Родина» в Астраханской области Максим Терский прокомментировал на своих персональных страницах в интернете ситуацию с сокращением бюджетных расходов за счёт экономии на социальных группах населения.


«Некоторые (единицы) депутаты Думы Астраханской области выступают против отмены льгот лицам, приравненных к ветеранам труда, участникам боевых действий и родственникам погибших военнослужащих. Такое решение, вынесенное на обсуждение в региональное зак.собрание облправительством, также как и предложение в следующем году сократить расходы на зарплату бюджетников на 20%, обусловлены необходимой экономией средств регионального бюджета.


Пока что я не услышал от противников таких вариантов реальных предложений, на чём другом можно сэкономить, кроме популистских заявлений - как, например, урезать зарплату чиновникам...


Я тоже против экономии бюджетных средств на социальных гарантиях. Но я хотел бы услышать от депутатов Думы Астраханской области предложение: сэкономить деньги путём радикального сокращения многомиллионных расходов на саму эту бестолковую Думу Астраханской области, в том числе содержание аппарата, не бедного спикера, его не бедных замов, не бедных руководителей фракций и комитетов, и прочих не бедных депутатов...», - заявил Максим Терский.