Руководитель медиагруппы «Астрахань» Александр Алымов на уходящей неделе провёл несколько публичных встреч и сделал ряд заявлений о положении дел в сфере региональных СМИ и вопросов импортозамещения. Так, Алымов принял участие в качестве эксперта на заседании совета по развитию туризма в Астраханской области, где он заявил о необходимости поиска «общих точек соприкосновения» астраханских масс-медиа, входящих в медиагруппу «Астрахань» и туризма в целях реализации совместных информационных проектов.


Александр Алымов особо подчеркнул, что данные проекты не потребуют затрат, но зато смогут активизировать бизнес на пиар региона, а не на занятия саморекламой. AST-NEWS.ru напоминает, что губернатор Астраханской области А.А. Жилкин заявил о туризме как об одном из ключевых направлений развития экономики нашего региона в наступающем 2016 году.

Также Александр Алымов провёл встречу в Астраханском государственном техническом университете, где рассказал студентам об истории создания медиагруппы «Астрахань», о специфике работы печатных СМИ и информационных интернет-ресурсов. Молодые астраханцы, обучающиеся рекламе, пиару и маркетинку задали Алымову немало вопросов. Все оказались довольны интересной встречей и выразили надежду, что она ещё повторится и не раз.


Напомним, что в медиагруппу «Астрахань» входят еженедельники «Факт и компромат», «Московский комсомолец в Астрахани», «Астраханский репортёр», а также ряд новостных интернет-ресурсов нашего региона, включая информационное агентство «Астраханские новости» и портал Astrakhanpost.