Руководство городской думы Астрахани провело совещание в проблемных местах микрорайона Бабаевского

Выездное совещание в микрорайон Бабаевского совершили председатель городской думы Астрахани Игорь Седов и депутаты Ленинского района: Артур Бабаев, Фархад Туктаров, Владимир Лимонов вместе с представителями мэри, общественниками и местными жителями.

Выездная встреча началась с района «Межпутье», многоэтажные жилые дома которого расположены рядом с железной дорогой. Некогда ведомственное жилье находится в плачевном состоянии, многие дома признаны аварийными, отапливаются котельной, работающей на угле. 

Игорь Седов рекомендовал администрации Ленинского района Астрахани и управлению муниципального имущества взять на контроль ситуацию, провести разъяснительную работу и разработать информационную справку для жильцов о процедуре оформления документов для получения компенсации по аварийному жилью.

Вторым местом посещения стала единственная пешеходная дорога к школе № 13. Основная проблема этого пути - отсутствие уличного освещения. 

Игорь Седов рекомендовал представителям МУП «УКХиБ» и МКП «Горсвет» в кратчайшие сроки организовать уличное освещение, так детям приходится ходить в темноте, что весьма опасно. 

В завершении поездки рабочая группа посетила единственное место отдыха и купания жителей микрорайона Бабаевского – Набережную Болдинской Пристани. Местные экоактивисты обратились к городским депутатам с просьбой оформить этот пляж, как официальное место отдыха и провести все предварительные мероприятия: обследование дна, установку контейнеров для мусора, обустройство инфраструктуры, точек питания и оказания услуг.