Руководство медуниверситета в Астрахани проверит ролик, где студенты пили пиво на лекции
Руководство Астраханского государственного медицинского университета (АГМУ) проверяет информацию о выложенном в интернет ролике, где студенты на лекции распивают спиртные напитки, сообщил в понедельник ТАСС ректор АГМУ Халил Галимзянов.

Ранее в интернете появилось видео, на котором заметно, что молодые люди в белых халатах сидят на задней парте в аудитории и распивают пиво. В комментариях к видео было отмечено, что, по предварительным данным, это студенты лечебного факультета. Ролик вызвал общественный резонанс как в Астрахани, так и за пределами города: видео собрало множество негативных комментариев.

"Проверка уже началась, работает дисциплинарная комиссия, которую возглавляет первый проректор; я сейчас нахожусь в командировке. Личности этих двух студентов предварительно установлены; также нам известно, какая это лекция была и какая аудитория. Сейчас важно установить, что они пили - пиво, воду или лимонад. По видео не очень понятно", - сказал Галимзянов.

Он также отметил, что у этих студентов будут взяты объяснительные. После проверки будет принято решение, какие меры принять в их отношении.

АГМУ, один из старейших вузов Астраханской области, был открыт 9 ноября 1918 года. В университете работают 11 факультетов, - сообщает ТАСС.

По более поздним сообщениям астраханских новостных сайтов виновные отчислены из университета.