В День защиты детей тех, кому посвящен этот праздник надо не только развлекать и заваливать подарками, но и приобщать к культуре. 3-го июня Румол совместно с домом-музеем Велимира Хлебникова провели экскурсию по этому памятнику культуры для воспитанников Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Не секрет, что многие дети, находящиеся в подобных заведениях, лишены внимания, и только сотрудники центров стараются заменить им родителей. Воспитание таких ребят может быть полноценным только в том случае, если с детства прививать им любовь к культуре родного края, приучать их к искусству, литературе, музыке.

Экскурсоводы дома-музея Велимира Хлебникова подробно рассказали ребятам о творческом пути известного астраханца, о его детстве, семье, показали его личные вещи. Воспитанники центра заинтересовались и стихами Хлебникова. Ранее они посещали дом-музей во время чтений сказок, но теперь оценили и прелесть стихотворных форм.

После экскурсии Румол и Центр реабилитации решили продолжить свое сотрудничество и через некоторое время продолжить ознакомление воспитанников с культурой и историей Астрахани.