Вечером на Набережной Волги у памятника Петру I вдруг заиграла народная музыка, нарядные парни в рубахах и девушки в сарафанах пустились в пляс!

Прохожие недоумевали, что же это, перебирая все ближайшие праздники.

Как оказалось, это долгожданная Вечерка, вновь организованная Военно-патриотическим клубом «Покров»: участникам стало уже тесно в помещениях и мероприятие устроили под открытым небом. Такой формат позволил собрать большую аудиторию новых зрителей и участников, которых покровцы удивляли и необыкновенным хороводом-улиткой, и целовальными играми, и, конечно же, молодецкими забавами, стеношными боями, какие народные гулянья без этого!

Для нашего клуба Вечерка стала своеобразной визитной карточкой, благодаря которой на наши праздники люди стали приходить не только за хорошим настроением и впечатлением, но и с желанием вступить в наши ряды, помогать, активно участвовать, привносить свои идеи.

Это лишний раз доказывает, что молодежь стремится к единению, к познанию своей культуры!

Традиция собираться на вечерках тем и замечательна, что она объединяет всех: парней и девушек, совсем маленьких ребят и людей почтенного возраста, ценителей народной культуры и просто любителей поплясать и попеть.

ВПК «Покров» приглашает всех желающих каждую субботу на Набережную возле памятника Петру I на русскую народную Вечерку. Давайте возрождать традиции вместе!

vpk-pokrov.livejournal.com