4 ноября в 12.00 напротив ТЦ "Атриум", по ул. Кирова, 19, пройдет фестиваль" Велика душа русская!", посвященный празднику "День народного единства" и "Казанской иконы Божией Матери".

Мероприятие проводится Молодежным православным движением Астраханско-Енотаевской епархии, Военно-патриотическим клубом "Покров" при Отделе по делам молодежи Астраханско-Енотаевской епархии.

В рамках фестиваля пройдет благотворительная акция "БЛАГО ДАРЮ" по сбору средств детям-сиротам, которая проводится два раза в год на 4 ноября в день иконы казанской Божьей Матери и на Вербное воскресенье.

В праздничной программе запланированы народные гулянья, выступление творческих коллективов, мастер классы по традиционным народным играм и фольклорным танцам, выставка. Жители и гости города могут принять участие в активных играх и забавах (народные игры, хороводы, лапта, молодецкие забавы, стеношные бои, пляс), для самых маленьких участников фестиваля будет работать детская площадка.

На площадках фестиваля можно будет отведать народные сладости, а также самоварного чая "с дымком", с медом, блинами, баранками.

Работа площадок праздника:

- "Сто затей для детей";

- "Лапта";

- "Удаль молодецкая";

- "Сила богатырская";

- "Эх, топни нога";

- "Русский хоровод".

"Миг" № 43, 01.11.2012 г.