«Русско-украинская война» или карательная операция против своего народа?

Смотрел какой-то украинский канал, на котором показывали, как украинский генерал, выступая на митинге по случаю открытия гигантского шпиля с флагом Украины на месте снесённого памятника Ленину где-то в Житомире истерично проверещал следующую укро-патриотическую фразу: «Мы – ветераны российско-украинской войны...», и далее – пафосная пурга больного идиота с бесноватым блеском в глазах, которую противно повторять.

Оказывается, идёт русско-украинская война, а не карательная операция против своего народа. У этой войны есть великие цели и священные завоевания, есть герои и ветераны, а этот флаг москали оккупированного Крыма должны видеть из космоса и вздрагивать в жутком ожидании возмездия, ибо таких флагов будет установлено по Украине тысячи. Цена каждого от 16,5 миллионов до 44 миллионов гривен. Но я не о стоимости этой затеи.

Сам генерал со Звездой Героя (?) на какой-то непонятной обвешанной бирюльками пижаме. Почему пижаме? Да потому, что пытаясь любой ценой уйти от советской и российской военной формы, братья-украинцы слегка переусердствовали и стали похожи на польских железнодорожников-фалеристов. Вот именно этот обезумевший попугай вещает на полном серьёзе о войне и её героях.

Давайте вдумаемся. Есть война, есть ветераны, полным полно героев, все они захыстныкы (защитники), вокруг этой придуманной ерунды нарастает целая ложно-патриотическая опухоль с какими-то историями и традициями, басенной драматургией. Стряпается символика, формируется какая-то геральдика и монументалистика, строятся памятники, выращивается псевдо-героическая субкультура и лже-патриотическое направление в детском и юношеском воспитании. Словом, очень масштабно, навязчиво и поступательно в стране формируется новая идеология и активно произрастает украинский фашизм. Никто не хочет задумываться, откуда взялись захыстныкы и сама «русско-украинская война», если никто не нападал? Что за такие Герои Украины, которые ни разу не ходили ни в атаку, ни в наступление, а только из орудий и пулемётов убивали детей, стариков и вообще мирных жителей? Что за ветераны и, собственно, ветераны чего, если они просто долго стреляли по школам, больницам, жилым домам и водопроводам, мародёрствовали и зверствовали? Добробаты, нацбаты, бандербаты, каратели, везде символика Вермахта и свастика! Им дают бесплатно землю, без денег катают в маршрутках, лечат и отправляют на курорты! Как их назвать, глотнувших вкус крови, грабежа и страшных преступлений? Побратымы! Как теперь называть эту страну в целом? Это уже давно не Украина, она была иная... Её убили…

Сейчас, именно сейчас и как всегда, бомбят Донбасс, гибнут люди, всё намного хуже, чем при Порошенко. И на фоне этого какой-то хрен в польской пижаме со звездой героя ставит флаги Украины высотой чуть ли ни с Эйфелеву башню во славу происходящего.

Илья Симачевский, город Ахтубинск

P.S. Как стало возможным, что Украина смиренно приняла второе пришествие Нуланд, которая ещё не отсидела за Майдан?! «Преступник вернулся на место преступления», а его жертва, ещё не оправившаяся от причинённой ей беды, встречает его в холуйском реверансе, с хлебом-солью и принимает пальто? Настолько много обидного и непонятного, что уже сомневаешься в том, что что-то можно исправить.