Рыбак выплатил кредитный долг, чтобы не лишиться лодочного мотора
Дабы не лишиться возможности рыбачить, сельчанин выплатил кредитную задолженность.

Представители банка, не дождавшись от гражданина платежей по кредиту, решили взыскать сумму долга – 200 тысяч рублей – в судебном порядке. К исполнению решения суда приступили судебные приставы Камызякского районного отдела УФССП России по Астраханской области.

Должника уведомили о возбуждении в отношении него исполнительного производства и предоставили добровольный срок для погашения задолженности. Поскольку обязательства исполнены не были, в ход пошли принудительные меры. В домовладении неплательщика находилось ликвидное имущество, поэтому под арест попали сразу несколько предметов бытовой техники, мебели, а также лодочный мотор. Общая предварительная стоимость арестованных вещей превысила 150 тысяч рублей.

Пристав-исполнитель разъяснил должнику, что в случае дальнейшего неисполнения решения суда его имущество будет передано на реализацию, вырученные от которой средства пойдут в счет кредитной задолженности.

Спустя несколько дней сельчанин перевел положенную сумму на реквизиты банка, а соответствующее подтверждение представил в Камызякский районный отдел судебных приставов. Как признался представителю закона сам должник, самым ценным из арестованного имущества для него оказался лодочный мотор, ведь не за горами начала сезона рыбалки – любимое хобби мужчины. Арест с имущества после оплаты долга был снят.