Организаторы ежегодного рыбацкого фестиваля приняли решение провести фестиваль "Вобла-2009" на теплоходе "Тимирязев". Тем самым, по мнению оргкомитета, будут решены некоторые хронические проблемы предыдущих фестивалей, а именно: поиск места проведения, большая протяженность участников вдоль берега, а главное - безрыбье.

Все участники по жребию будут расположены на трех палубах теплохода (капитанский мостик будет отдан московским гостям). Это позволит судьям и наблюдателям, удобно расположившись в разных местах, контролировать процесс лова. Обретенная

фестивалем мобильность поможет победить безрыбье. "Ведь если в одном месте не будет клевать, - говорит один из организаторов, - общим голосованием участников будет приниматься решение о передислокации теплохода". Впрочем, первый раз закинут удочки с борта теплохода по традиции напротив Комсомольской набережной (отправление теплохода также от пристани на Комсомольской набережной). В качестве призов будут круизные путевки в каютах разного класса (II, 1-А и "люкс") по маршруту Астрахань - Н. Новгород, где победители смогут рекламировать наш фестиваль. Ну а всех участников и их близких кок "Тимирязева" обещает накормить бесплатной ухой из пойманной воблы.

П. АЛИКОВ, "Комсомолец Каспия" №26 от 1.04.09.