С 1 ноября 2017 года будет ликвидирован наземный пешеходный переход на км 1379+900 федеральной трассы Р-22 «Каспий» в Астрахани
ФКУ Упрдор «Каспий» сообщает, что с завтрашнего дня будет ликвидирован наземный пешеходный переход в районе торгового центра DEXTER в 6-м микрорайоне города Астрахани, расположенный на км 1379+900 федеральной трассы Р-22 «Каспий». Знаки «Пешеходный переход» будут демонтированы, в том числе демаркирована дорожная разметка.

Просим пешеходов быть предельно внимательными и для пересечения проезжей части использовать только надземный пешеходный переход, расположенный в непосредственной близости и оборудованный платформой наклонного перемещения для маломобильных групп населения.

Напомним, что решение о ликвидации пешеходного перехода было принято в связи с проведением мероприятий по ликвидации мест концентрации ДТП на комиссии по безопасности дорожного движения с участием представителей территориальных органов ГИБДД МВД России, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований и других заинтересованных лиц, которая состоялась 11 октября текущего года.

Использование надземного пешеходного перехода позволит не задерживать транспортный поток, в том числе и общественный транспорт, в то время как пешеходы не будут подвержены опасности, пересекая проезжую часть.