С астраханского экс-министра взыскивают коммунальные платежи через суд

Бывший заместитель председателя правительства Астраханской области, министр промышленности и природных ресурсов региона Юрий Махошвили стал ответчиком по иску о взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию.

С заявлением на бывшего члена облкабмина обратился расположенный в Ставропольском крае Северо-Кавказский филиал ООО «Газпром энерго». Производство по делу осуществляет судья Кировского райсуда Астрахани Виктория Кольцова. Прошедшее сегодня первое заседание по делу отложено в связи с истребованием доказательств.

Уроженцу краснодарского Адлера Юрию Махошвили 69 лет. Трудился на газоперерабатывающих предприятиях Оренбурга, Астрахани и Казахстана. В 2007 году перешёл с позиции замгендиректора «Астраханьгазпрома» в региональное правительство, где проработал до 2013 года. Затем руководил футбольным клубом «Волгарь». Выступал соучредителем и руководителем ряда коммерческих структур в Астраханской области и Краснодарском крае. В 2011 году сообщалось о привлечении Махошвили к административной ответственности.