С брата экс-главы астраханского правительства хотят взыскать необосновательное обогащение
Администрация муниципального образования «Город Астрахань» обратилась в арбитражный суд Астраханской области с иском о взыскании необосновательного обогащения с индивидуального предпринимателя Рината Султанова. Сумма иска – 815 247 руб. 10 коп.

По данным истца, «ответчиком самовольно размещен нестационарный торговый объект на земельном участке без заключения договора» в Трусовском районе Астрахани. Ответчик высказался с возражением.

Судом возбуждено производство по делу. Предварительное судебное заседание назначено на 30 ноября.

Коммерсант приходится братом бывшего председателя регионального правительства Расула Султанова. Последний находится в ростовском СИЗО по обвинению в превышении должностных полномочий.

Ринат Султанов выступал учредителем ООО «Мясокомбинат Астраханский», руководителем которого, в свою очередь, фигурировал Расул Султанов. Также братья являлись учредителями и руководителями ООО МП «Астраханские деликатесы».

Ранее Росреестр составил на осуществляющего розничную торговлю мясом и мясными продуктами в павильонах «Астраханский мясокомбинат» Расула Султанова постановления о назначении административных наказаний в связи с самовольным занятием земельных участков под торговыми точками. Позже горадминистрация объявила тендер на разбор и снос «незаконно установленных объектов движимого имущества до места хранения», включая павильоны «Мясокомбината Астраханский» в микрорайоне Бабаевского и на пересечении улиц Савушкина и Анри Барбюса. 

Вот как Расул Султанов аккурат после своего задержания прокомментировал прошедшие в его доме обыски и возбуждённое уголовное дело.