С Днём предпринимателя, астраханцы!

Руководитель астраханского центра правовой поддержки бизнеса, общественный представитель АСИ в Астраханской области Александр Соловьев:

- Уважаемые предприниматели! В прошедшие месяцы все мы столкнулись с крайне тяжелой ситуацией в связи с ограничениями в деятельности в условиях распространения коронавирусной инфекции. В то же время, многие сплотились вокруг существующих проблем, объединившись в бизнес сообщества, формальные и не формальные, несмотря на значительные финансовые потери и временную приостановку работы, большинству предпринимателей региона все же удалось сохранить свой бизнес.

Предпринимательство – это нелегкий и упорный труд, результатом которого становятся полезные для общества дела - работа каждого из вас ежедневно оценивается тысячами людей, приходящими в магазины за товарами, в ресторан или кафе или получающими различные услуги.

26 мая в стране отмечается день российского предпринимателя, хочу поздравить вас с этим праздником и пожелать стабильности и процветания вашему бизнесу.

Особую благодарность за сотрудничество и сплоченную работу в условиях ограничений хочу выразить Астраханской Торгово-промышленной палате, Астраханскому отделению Российского Союза Промышленников и Предпринимателей, Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

На сегодняшний день вижу две основные задачи для всех представителей бизнеса – необходимо поддерживать друг друга и консолидироваться для решения общих задач, и только в этом случае нас ждет успех и возможность совместно преодолеть любые кризисные явления в экономике.

Поздравляю всех предпринимателей с профессиональным праздником.