С губернатором Астраханской области становится теплее

Губернатор Игорь Бабушкин провёл экстренное совещание с главами муниципальных образований, коммунальными службами и энергетиками, так как с началом отопительного сезона многие наши земляки столкнулись с отсутствием тепла как в своих квартирах, так и в школах, детсадах и других учреждениях.

Игорь Юрьевич задал необходимую встряску главам районов Астраханской области, о чем свидетельствует это видео.

   

Губернатор на совещании процитировал жалобы астраханцев:

«Поселок Красные Баррикады – отопление так и не дали».

«Улица Космонавта Комарова – отопления нет и не предвидится».

«Боевая, 46/Богдана Хмельницкого, 32 – в нашем доме отсутствует обещанное отопление. Полы ледяные, в квартире холодно. Завтра обещают минус шесть. Дома живет маленький ребенок, мерзнет».

«Трубы прорвало на улице Зеленгинская, никто не приезжает, не ремонтирует».

«На улице Софьи Перовской произошёл разрыв трубы на теплопроводе, аварийной бригады нет».

Эти и другие подобные сообщениях сообщают в администрацию губернатора жители Астрахани и области в целом.

Глава администрации Астрахани Радик Харисов отметил на совещании, что все котельные города запущены и работают в штатном режиме, но ряд управляющих компаний и ТСЖ не включают в домах тепло, мотивируя это тем, что еще не холодно, хотя, на самом деле, так экономят деньги.

Игорь Бабушкин дал поручения всем главам муниципальных образований совместно с правоохранительными органами выявлять тех, кто пытается таким образом заработать на астраханцах, и принимать к руководителям УК и ТСЖ соответствующие меры.

Радик Харисов тут же назвал две компании, которые не подали заявки на включение тепла в теплоснабжающие организации – это УК «Атекс» в Советском районе, УК «Центр плюс» в Кировском районе.

Губернатор поручил подготовить заявления на эти управляющие компании в прокуратуру.

Тем временем, как стало известно AST-NEWS.ru, Игорь Бабушкин продолжает получать сообщения в социальных сетях от астраханцев, жалующихся на перебои с отоплением. Только за один день их поступило 150. Для оперативного реагирования на обращения губернатор создал рабочую группу из руководителей регионального министерства ЖКХ, администрации города, управляющих компаний. Все жалобы отрабатываются.