За девять месяцев 2025 года еще 34 тысячи владельцев малого и микро бизнеса в Поволжье стали партнёрами Сбера.
Самой востребованной сферой, в которой, в том числе, открылось больше всего новых предприятий в 2025, стала «торговля» – более 12% от общего числа действующих предприятий. Благодаря поддержке Сбера появлялись в этом году новые проекты и в других направлениях: «сельское хозяйство», «недвижимость», «сфера услуг», «строительство», «транспорт и логистика».
Наталья Михайлова, заместитель председателя Поволжского банка Сбербанка: «Для нас предприниматель - это в первую очередь новатор, локомотив экономики родного края. Поэтому наша задача не просто предложить финансовый продукт, а стать частью команды каждого бизнесмена, который доверяет Сберу свое дело. Наши инструменты - от льготного кредитования и эквайринга до цифровых сервисов для управления компанией - созданы, чтобы освободить для клиента самый ценный ресурс: время. Время, которое он может потратить на развитие идеи, поиск новых рынков и заботу о клиентах».
Для поддержки предпринимателей Сбер запустил в 2022 году премию «Любимый малый бизнес». До 15 ноября текущего года продолжается регистрация участников на новый сезон конкурса. Победители получат не только финансовую поддержку, но и признание, которое помогает бизнесам расти быстрее и находить новых клиентов.
Подать заявку на премию можно по ссылке. Отбор проходит в два этапа: сначала будут выбраны победители в каждом из 11 территориальных банков Сбера, учитывая рейтинги компаний и оценки независимых экспертов. Далее лидеры бизнеса и эксперты отберут из них 100 лучших участников, которым вручат награды на специальном гала-ужине в Москве.
Реклама, ПАО "Сбербанк", 2Vtzqx9CHTS