С наступлением холодов россияне стали чаще воровать

С наступлением холодов наши земляки и соотечественники стали больше воровать, заявил корреспонденту AST-NEWS.ru директор одного из сетевых магазинов в Астрахани. Олег (имя изменено) управляет торговой точкой в районе с не превышающими пары этажей жилыми домами. Только накануне он поймал двух воров – мужчину с бутылкой не самого дешёвого алкоголя и стащившую пачку сливочного масла даму. Если бы магазин находился в густонаселённом месте, то и краж было бы куда больше.

Причин возросшего числа воровства, по словам нашего собеседника, две: отсутствие роста зарплат и пенсий и зимняя одежда, на которую перешли граждане. Многие начинают воровать, как только одеваются теплее, отметил Олег. Пуховики и пальто, под которыми не видно украденных товаров, создают серьёзные проблемы персоналу магазинов. В холодное время года объём украденного рискует превысить заложенные в план проценты – вот и приходиться внимательней следить чуть ли не за всеми и за каждым. Такое напряжение изматывает, изнуряет и опустошает сотрудников и директоров, но руководство торговой сети возросшие нагрузки никак не компенсирует, по крайней мере – пока.

Кстати, той самой женщине с пачкой масла Олег предложил на месте возместить стоимость украденного и уйти, что называется, с миром. Но та каяться не стала, а нагло отправила ответственного работника торговли на три буквы. Пришлось вызывать полицию и оформлять наглую похитительницу. Пока суд да дело, в магазин заявился бабушкин внучёк. Заступаясь за вороватую родственницу, юноша предложил директору магазина «выйти поговорить»…

Таким образом, каждый рабочий день оборачивается для кормильцев-поильцев городов и прочих населённых пунктов нашей Родины настоящей полей битвы с собственными согражданами, из-за нужды или прихоти вставших на неровную дорожку мелких краж. Пожелаем сотрудникам терпения, а всем нам – чтить восьмую заповедь Божьей и сто пятьдесят восьмую статью Уголовного кодекса.