С понедельника в Астрахани выход из дома будет строго регламентирован

Начиная с 13 апреля, в Астраханской области будет работать специализированная электронная платформа, с помощью которой можно будет получить разрешение на обоснованный выход из дома  гражданам, неработающим в условиях ограничительных мер.

В случае крайних обстоятельств, как например: уход за родственниками, неотложный визит к врачу, волонтёрская деятельность или другие аргументированные поводы - необходимо подать заявку на сайте: https://propusk.astrobl.ru. Для этого необходимо ввести личные данные и назвать причину выхода из дома.

Выдача постоянных спецпропусков сотрудникам организаций, чья деятельность продолжается в условиях карантина, будет продолжена в ранее установленном порядке.

Граждане, получившие разрешение на перемещение, должны чётко следовать заранее описанному там маршруту.

Данное разрешение будет действовать в распечатанном или электронном виде при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

Правоохранители имеют все полномочия ознакомиться с данным документом, и выяснить по какой причине был нарушен режим самоизоляции.

Все дополнительные вопросы можно задать по телефону горячей линии по информированию граждан в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции: 88002226233 (круглосуточно).