На сайте Агентство по физической культуре и спорту Астраханской области

РУКОВОДИТЕЛЬ АГЕНТСТВА - ХОЗОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ

Образование высшее. В 1999 году окончил Астраханский Инженерно-Строительный Институт (специальность «водоснабжение, водоотведение»).

12/02 10:30 | Хозов будет рулить спортом, Лебедев – строить спорткомплекс

Вчера чиновникам областного Агентства по физкультуре и спорту был представлен новый руководитель.

Отныне рулить астраханским спортом будет 30-летний выпускник АГМА и бизнесмен Александр Хозов, не имеющий опыта работы в спортивных учреждениях. Хозов заменил на посту руководителя 56-летнего Геннадия Лебедева, стоявшего во главе Агентства с 24 октября 2005 года. В свою очередь Лебедев назначен ответственным за строительство Спорткомплекса в микрорайоне Юго-Восток-3.

Так кое же учебное заведение закончил Хозов А.С.?

Общество с ограниченной ответственностью "APPLE Астрахань"

Адрес: 414024, Астраханская обл, Астрахань г, Богдана Хмельницкого ул, 38, ----------------, 58.

ОГРН: 1063017009549

КПП: 301701001

Дата регистрации: 20.04.2006

Регистрационный орган: Инспекция Федеральной налоговой службы по Советскому району г. Астрахани

По этому же адресу 414024,Астраханская обл,Астрахань г,Богдана Хмельницкого ул,38,----------------,58

был прописан Хозов А.С

на сайте О госзакупках Агентство по физической культуре и спорту покупала компьютерную технику

Принято решение:

1. Признать победителем ООО «APPLE Астрахань» и заключить с ним государственный контракт на сумму 201 800 (двести одна тысяча восемьсот) рублей.

2. Признать участником размещения заказа, занявшим второе место, ООО «ЮгАккумуляторТорг».

Победителем стала фирма юридический адрес которой совпадает с местом прописки (на 2001 г, где сейчас прописан?) Хозова А.С.

в газете «хронометр» от 3 марта 2009 указано, что Хозов имеет судимость по экономическим преступлениям, и непонятно с наличием образования.

На сайте Жилкина

Александр Жилкин не принял отставку Александра Хозова

Напряжение, которое зрело в последнее время в астраханском спортивном сообществе по поводу деятельности регионального министерства спорта и туризма, выразилось в обращении к губернатору Астраханской области Александру Жилкину. Исполняющий обязанности министра спорта и туризма Александра Хозов написал прошение об отставке. Губернатор отставку не принял. Об этом он сообщил в субботу на заседании совета по спорту.

«Я согласен, что Хозов – не спортивный функционер. Но это даже хорошо, - жестко заявил Александр Жилкин. - Значит, он не будет тратить силы и средства на покупку спортивных трусов и маек, а займется более глобальной задачей – реализацией масштабных планов, которые ставит перед ним руководство области, и поиском крупных инвесторов, которые поддержат эту работу финансово».

Представители спортивной общественности, подписавшие письмо, жалуются, в частности, на нехватку в Астраханской области разного рода спортивных сооружений. Отдав дань уважения людям, написавшим письмо, губернатор, меж тем, заявил: «Я услышал ваше обращение и считаю справедливыми многие упреки. Однако мне хочется спросить: а что вы делали все эти годы? Ведь спортивных залов и бассейнов не хватало всегда! В Астраханской области одна из самых слабых в стране спортивных баз. И мы начали решать эту проблему глобально. Дворец спорта «Спартак», являвшийся до последнего времени практически единственным крупным спортсооружением, был построен без фундамента и чуть не рухнул, если бы в прошлом году мы его не отремонтировали. Мы вложили в него 65 миллионов рублей и реконструировали. Мы реализовали крупнейший для региона проект, каким является спорткомплекс «Звездный», построили несколько физкультурных центров и стадионов в районах области, в марте запускаем комплекс «Динамо»... И все это за 2-3 последних года».

В то же время губернатор сделал ряд замечаний и.о.министра Александру Хозову по поводу плохо организованной работы со спортивной общественностью. Александр Жилкин заявил, что главное сегодня в астраханском спорте – создать систему управления и продолжить реализацию крупных спортивных и физкультурных проектов, в том числе и строительство спортсооружений. А для этого необходимо привлечь, подчеркнул Жилкин, 4,5 миллиарда рублей. Такие задачи губернатор поставил перед областным министерством спорта и туризма Астраханской области.

«Я согласен, что Хозов – не спортивный функционер. Но это даже хорошо, - жестко заявил Александр Жилкин.

ВОПРОС: А кто же он? И когда в минспорте будет не И.О., а назначенный министр?