Обозначился новый кандидат в мэры г.Астрахани - помощник депутата Государственной Думы РФ Олега Шеина, лидер молодёжного оппозиционного движения "Точка отсчёта" Александр Алымов. Уже сегодня Алымов планирует подать заявку в горизбирком, после чего сразу же начнёт сбор подписей горожан в свою поддержку.

На обвинения в свой адрес "техническим кандидатом" ("торпедой"), Алымов с твёрдой уверенностью заявляет, что если бы это было так, то он бы отказался выдвигать свою кандидатуру. Александр Николаевич твёрдо заявляет, что будет участвовать в этих выборах только ради своей победы и личной имиджевой раскрутки.

Стоит отметить, что Алымов уже длительный период проводит активную работу с молодежью, организовывает политические акции, балансирующие на грани радикализма. Он как губка впитывает в себя знания и опыт

политической борьбы. Он единственный в политическом поле Астрахани, кто регулярно общается с молодежью, знает ее проблемы и всегда защищает их не зависимо от политических пристрастий. И молодежь благодарит его за это своим теплым и добрым отношением.

Не имея ни гроша в кармане ему удалось сплотить вокруг себя совсем разных

людей. Его мышление это мышление новой, молодой России. Не зомбированных СМИ, а именно свободное независимое мышление.