Календарь новостей
пнвтсрчтптсбвс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Самый подробный план мероприятий, посвященных празднованию «День рыбака» в Астраханской области!

12.07.2013 08:17

 

13 июля 2013 г.

1) «Астраханские вечера» - Концерт духовой музыки «Добрый вечер, рыбаки!»: 19-00/ 20.00, Братский сад.

2) «Астраханские вечера» - семейная площадка (концерт, игровая программа) – «Ловись рыбка»: 19-00/ 20.00, ЦПКиО «Аркадия».

3) «Вечера на Волге»: концертная программа и конкурс караоке среди горожан «Астрахань – город рыбаков»: 19-00/ 22-00, Набережная реки Волги, Петровский фонтан.

14 июля 2013 г.

1) «Фестиваль ухи»: 17-00/ 20-00, Набережная реки Волга.

2) Интерактивная программа «Сальса над водой». Уличный театр. Точка интерактивной программы компании «Мегафон»: 17-00/ 20-00, пересечение ул. Свердлова и ул. М.Горького.

3) Детский городок, интерактивные программы: 17-00/ 21-00, Сквер больницы Соловьева.

4) Концертная программа с участием творческих коллективов и солистов города Астрахани и области. Подведение итогов «Фестиваля ухи». Розыгрыш призов от компании «АГАТ+» в честь дня рыбака: 17-00/ 21-00, Центральная площадка, Петровский фонтан.

5) Работа выставок ДПИ (декоративно-прикладного искусства). Выставка работ художественного училища: 17-00/ 21-00, Набережная реки Волга, в границах ул. Пугачева и ул. А.Сергеева.

6) Концерт духовых оркестров: 17-00/ 19-00, Набережная реки Волга, в створе ул.Никольской и ул. М.Горького.

7) Народные гулянья: 17-00/ 18-30, Набережная реки Волга (от улицы Никольской до ЗАГСа).

8) Интерактивная программа «Поймай рыбку»: 17-00/ 20-00, Набережная реки Волга.

9) Парад парусников, лодок и байдарок: 17-00/ 19-00, р. Волга.

10) Конкурс «Ловись рыбка» - лов рыбы руками из фонтана: 17-00/ 19-00, фонтан на площадке у ЗАГСа.

11) Спортивный городок: 17.00/ 21.00, Набережная реки Волга, у ЗАГСа, ул. Красная Набережная/ ул.Урицкого.

ФЕСТИВАЛЬ «ЖИВАЯ ВОДА» И ВЫСТАВКА РЕМЕСЕЛ «ГОРОД МАСТЕРОВ»

13 июля, суббота

Сквер Астраханской государственной филармонии

10.00 - «Живи, родник народного таланта» - участие гостевых коллективов в районном празднике «День рыбака»:

- хореографический ансамбль «Поколение» (республика Дагестан)

- фольклорный ансамбль «Родники» (Ставропольский край)

МБУ ФОК «Косточка», г.Камызяк

19.00 –23.00 - «Творческий калейдоскоп» и выставка декоративно-прикладного искусства «Город мастеров»

Кинотеатр «Иллюзион»

Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству:

9.00-13.00 - «Лоскутная пластика». Мастер Ольга Чемоданова (г. Владимир)

9.00-13.00 - «Плетение из талаша». Мастер Елена Алферова (Краснодарский край, г. Темрюк)

15.00-17.00 - «Традиционная народная кукла». Мастер Элина Берсенева (г. Москва)

15.00-17.00 - «Инкрустация по дереву». Мастер Магомедали Магомедалиев (республика Дагестан)

Дом-музей купца В.Г. Тетюшинова

15.00-17.00 - «Коричная игрушка». Мастер Светлана Курбатова (г. Волгоград)

15.00-17.00 - «Ткачество на дощечках». Мастер Анастасия Боровская (г. Саратов)

Краеведческий музей

14.30-17.00 - «Калмыцкая национальная вышивка зег». Мастер Наталья Леджанова (Республика Калмыкия)

14.30-17.00 - «Кукла-закрутка Тульской губернии». Мастер Ирина Агаева (г.Тула)

14 июля, воскресенье

Конференц-зал отеля «Азимут»

9.00-14.00 – «Мир в твоих руках» - межрегиональный конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесел

с. Бирюковка Приволжского района

10.00 – «Подарим друзьям улыбки» творческие встречи гостевых коллективов с жителями Астраханской области:

- танцевальная группа «Зерде» (г. Атырау республики Казахстан)

с. Николо-Комаровка Камызякского района

- фольклорный ансамбль «Родники» (Ставропольский край)

Конференц-зал отеля Азимут

15.00-16.00 - Подведение итогов конкурса «Мир в твоих руках», награждение победителей и участников

Набережная р. Волга, ул. Пугачева/Анатолия Сергеева

17.00–21.00 - «Город мастеров» - выставка-ярмарка межрегионального фестиваля мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесел

Набережная р. Волга, Петровский фонтан

17.00-19.00 – «От чистого истока» - Гала-концерт международного фестиваля народного творчества «Живая вода» с участием гостевых коллективов.

***

Мероприятия, проводимые в муниципальных образованиях Астраханской области

Ахтубинский район

1) Конкурсно-итоговая программа «День рыбака»: 04.07.2013, с. Сокрутовка (СДК).

2) Игровая программа на природе «Здравствуй Нептун!»: 06.07.2013, с. Ново-Николаевка (СДК).

3) Конкурсно-итоговая программа «Моя первая рыбалка»: 06.07.2013, с. Успенка (СДК).

4) Игра-путешествие «Рыбалке все возрасты покорны»: 06.07.2013, с. Садовое (СДК).

5) Игровая программа «Рыбак и золотая рыбка»: 10.07.2013, с. Батаевка (библиотека).

6) Развлекательная программа «Ты рыбачка, я рыбак!»: 12.07.2013, с. Батаевка (СДК).

7) Игра-путешествие «Рыбалке все возрасты покорны»: 12.07.2013, п. Верхний Баскунчак.

8) Игровая программа «Золотая рыбка»: 12.07.2013, с. Успенка (СДК).

9) Развлекательная программа «Переполох в царстве Нептуна»: 13.07.2013, с.Покровка (СДК).

10) Игровая развлекательная программа «Ловись рыбка»: 14.07.2013, с.Капустин Яр (СДК).

11) Конкурсно-развлекательная программа « По морям, по волнам»: 14.07.2013, с. Ново-Николаевка (СДК).

12) Вечер отдыха «Рыбак рыбака видит издалека»: 14.07.2013, с. Успенка (СДК).

13) Игровая программа «В подводном царстве»: 15.07.2013, с. Пологое Займище.

14) Игровая программа «Рыбацкие потехи»: 18.07.2013, с. Болхуны (СДК).

15) Игровая развлекательная программа: 26.07.2013, с. Болхуны (СДК).

16) Конкурсно-развлекательная программа: 26.07.2013, с. Удачное».

Володарский район

1) Торжественное собрание: 13.07.2013 г., пос. Володарский.

2) Тематический концерт посвященный празднованию «День рыбака-2013»: 13.07.2013 г., пос. Володарский.

3) Спортивное мероприятие. Мини-футбол, Стритбол: 13.07.2013 г., пос. Володарский.

4) Организация массовых гуляний населения: 13.07.2013 г., пос. Володарский.

Енотаевский район

1) «Ах, Волга, матушка» конкурсно–игровая программа для подростков: 10.07.2013 г., в 15.00, МКУК Никольский СДК.

2) «Гордый я властитель морей» - театрализованное представление для детей: 15.07.2013 г., в 10.00, МКУК Федоровский СДК.

3) Мы с тобою рыбаки» - игровая программа для детей: 14.07.2013 г., в 20.00, МКУК Грачёвский СДК.

4) «Нептун на острове везения» - праздник рыбака для детей: 14.07.2013 г., в 10.00, МКУК Центр казачьей культуры «Дар» с. Замьяны.

5) «Рыбацких дел мастер» конкурсная программа»: 15.07.2013 г., в 18.00, МКУК Центр казачьей культуры «Дар» с. Замьяны.

6) «Романтики моря» - развлекательная программа: 15.07.2013 г., в 15.00, МКУК Ленинский СДК.

7) «Нептун на острове Везения» - развлекательное представление: 19.07.2013 г., в 10.00, МКУК Иваново-Николаевский СДК.

8) «Путешествие в Читай город»: 14.07.2013 г., в 10.00, МКУК Ветлянинский СДК.

9) «Праздник Нептуна» - развлекательная программа: 14.07.2013 г., в 10.00, МКУК Косикинский СДК.

10) «Закинем удочки» - молодежная вечеринка: 14.07.2013 г., в 20.00, МКУК Центр казачьей культуры «Круг».

Икрянинский район

1) Торжественный прием главы МО «Икрянинский район» с работниками рыбной отрасли: 10.07.2013, Администрация МО «Икрянинский район.

2) Морской бал «В гостях у Нептуна»: 14.07.2013, администрация МО с. Трудфронт.

3) Шоу-программа «Молодежный каламбур»: 14.07.2012, 19.00, администрация МО «Оранжереинский сельсовет».

4) Водно-спортивный праздник «День Нептуна»: 14.07.2013, администрация МО «Маячинский сельсовет».

5) Театрализованное представление «Нептун приглашает друзей»: 14.07.2013, администрация МО «Маячинский сельсовет».

6) Народное гулянье, посвященное Дню рыбака (конкурсы, викторины, игры): 14.07.2013, администрация МО «р.п. Ильинка».

7) Театрализованное представление «Заморский гость – Нептун»: 14.07.2013, администрация МО «Мумринский сельсовет».

8) Книжная выставка «Рыбацкая доблесть»: администрация МО «Икрянинский сельсовет».

9) Выставка-вернисаж «Достояние Губернии»: администрация МО «Икрянинский сельсовет».

10) Выставка-вернисаж «Рыбацкий труд»: администрация МО «Икрянинский сельсовет».

11) Театрализованное представление «Нептун у икрянинцев»: 14.07.2013, администрация МО «Икрянинский сельсовет».

12) Театрализованное представление «Нептун собирает друзей»: 14.07.2013, администрация МО «Мумринский сельсовет».

13) Выставка-вернисаж «Каспийский край, рыбачьи земли….»: администрация МО «Оранжереинский сельсовет».

14) Конкурсно-игровая программа «Край ты мой, рыбацкий»: 14.07.2013, администрация МО «Чулпанский сельсовет».

15) Массовое гулянье ко Дню рыбака «Клевое место»: 14.07.2013, администрация МО «Бахтемирский сельсовет».

16) Театрализованная программа «Встречаем гостя – повелителей морей и рек»: 14.07.2013, администрация МО «Ново-Булгаринский сельсовет».

17) Праздничный концерт «Рыбацкая удаль»: 14.07.2013, администрация МО «р.п. Ильинка»

Камызякский район

1) Турнир по стритболу: 14.07.2013, 10.00, МБОУ «ФОК» Косточка».

2) Турнир по пляжному волейболу: 14.07.2013, 10.00, МБОУ «ФОК» Косточка».

3) Товарищеский матч по футболу среди ветеранов: 14.07.2013, 10.00, МБОУ «ФОК» Косточка».

4) Вечера отдыха «Слава нашим рыбакам»: 14.07.2013 г., в 20.00, Центр МО «Образцово-Травинский сельсовет».

5) Народное гулянье «Ловись рыбка»: 14.07.2013 г., в 14.00, МКУК «Лотос» МО «Николо-Комаровский сельсовет».

6) Праздничный концерт «За труд рыбацкий вам хвала и честь»: 14.07.2013 г., в 10.00, парк МО «Каралатский сельсовет».

7) Конкурсная программа «Рыбачка – 2013»: 14.07.2013 г., в 11.00.

8) Праздничная программа «По щучьему велению»: 14.07.2013 г., в 10.00, на берегу р. Волга МО «Самосдельский сельсовет».

9) Развлекательная программа «Голубая волна»: 14.07.2013 г., в 10.00, ДК МО «Полдневский сельсовет».

10) Чествование рыбаков колхоза им. К.Маркса: 14.07.2013 г., в 8.00, колхоз им. К.Маркса МО «Новотузуклейский сельсовет».

11) Праздничная программа (конкурсно-развлекательная), посвященная Дню рыбака: 14.07.2013, в 10.00, парк МО «Иванчугский сельсовет».

12) Игровая программа «Ловись рыбка большая и маленькая»: 13.07.2013 г., в 16.00, школьная спортплощадка с. Каспий МО «Раздорский сельсовет».

13) Праздничный концерт и вечер отдыха «С праздником», посвященный Дню рыбака: 14.07.2013 г., в 20.00, школьная летняя площадка МО «Уваринский сельсовет».

14) Праздничный концерт «Звезда рыбака»: 13.07.2013 г., в 11.00, школьная площадка МО «Жан–Аульский сельсовет».

15) Концертная программа «Пират-шоу», посвященная Дню рыбака: 14.07.2013 г., в 18.00, на берегу р.Бахтемир МО «Волго-Каспийский сельсовет.

16) Конкурсно-игровая программа «Золотые сети»: 13.07.2013 г., в 10.00, парк возле ДК МО «Верхнекалиновский сельсовет».

17) Народное гулянье, конкурс ухи: 14.07.2013 г., в 10.00, ФОК «Косточка».

18) Конкурсная программа «С Днем рыбака»: 14.07.2013 г., в 13.00 час, на берегу р.Чёрная.

Красноярский район

1) Праздничное мероприятие, посвященное Дню рыбака: 14.07.2013, 10.00, с. Джанай («Заветы Ильича»).

2) Вечер отдыха: 14.07.2013, 20.00, площадь им. 50-летия Победы, с. Красный Яр.

Лиманский район

1) Торжественное собрание, праздничный концерт: 14.07.2013, ДК с. Кряжевое.

2) Торжественное собрание: 12.07.2013, ОСП СХП «Камышовское».

3) Праздничный концерт: 14.07.2013, ДК с. Камышово.

4) Праздничный концерт: 13.07.2013, ДК с. Бирючья Коса.

5) Торжественное собрание: 12.07.2013, Колхоз /артель/ им. Чкалова.

6) Торжественное собрание: 12.07.2013, ООО СХП «Понизовье МДЦ».

7) Праздничный концерт: 14.07.2013, ДК с. Оля.

8) Торжественное собрание: 12.07.2013, Артель «Маяк».

9) Торжественное собрание, чествование ветеранов отрасли: 13.07.2013, ДК «Вышка».

Черноярский район

1) «Мы на Волге живем»: 13.07.2013, Черноярский район.

Приволжский район

1) Развлекательно-игровая программа «Ловись рыбка с песней заводной, с шуткою смешной», угощение ухой: 12.07.2013, Центр культуры

с. Карагали.

2) Дискотека: 12.07.2013, Центр культуры с. Карагали.

3) Развлекательная программа: 12.07.2013, парк Победы, с. Килинчи.

4) День рыбака: 14.07.2013, с. Яманцуг.

5) Выставка «Астрахань рыбацкая»: 12.07.2013, библиотека с. Три протока.

6) Конкурсная программа «Ловись рыбка большая и маленькая»: 12.07.2013, Центр культуры.

7) Праздничная дискотека «Рыбак рыбака видит издалека»: 12.07.2013, Центр культуры.

Загрузка...