Сайту AST-NEWS.ru - 10 ЛЕТ!

Без воздуха человек может прожить три минуты, без воды – три дня, без пищи – три недели, без информации можно прожить дольше, но это будет трудно назвать полноценной жизнью.

В начале 2009 года силами редакции астраханского еженедельника «Факт и компромат» создано сетевое издание «AST-NEWS – Астраханские новости», главным редактором которого стал журналист Максим Терский. 9 января в новостной ленте появились первые публикации о текущих событиях в регионе.

AST-NEWS.ru – первый в Астрахани новостной сайт, на котором читателям была дана возможность свободно, без регистрации и анонимно комментировать статьи. И люди это оценили. Посещаемость сайта стала высокой уже в первый год работы.

За десять прошедших лет AST-NEWS.ru развивался и расширял свои горизонты.

Одни герои публикаций ныне сгинули в безвестности или успокоились на лагерных нарах, другие – получили карьерный рост и уважение в обществе.

Негативные стороны нашей провинциальной жизни не мешают видеть и позитивные стороны жизни замечательных людей, которыми богат наш непростой приграничный регион.

Скромность не позволяет выставлять самим себе оценки – это делают наши читатели, достаточно критичные и взыскательные. С ними AST-NEWS.ru решительно входит во второе десятилетие своей продуктивной деятельности.

 

Дорогая редакция