Сбер снижает первоначальный взнос по льготной ипотеке

Сбер снизил минимальный первоначальный взнос по программе льготной ипотеки «Господдержка 2020» для клиентов, оформляющих ипотеку с подтверждением дохода и занятости, а также без подтверждения дохода и занятости.

Кирилл Царёв, заместитель председателя правления, руководитель блока «Розничный бизнес» Сбербанка: 

- Льготная ипотека — это уникальная программа с минимальной в новейшей истории России процентной ставкой, которой уже воспользовались тысячи клиентов Сбера. Мы видим свою задачу в том, чтобы снять все потенциальные барьеры для приобретения жилья. Одним из таких барьеров до недавнего времени оставался высокий размер первоначального взноса, и поэтому мы снизили его. И это означает, что ещё больше семей смогут обзавестись жильём прямо сейчас, решив квартирный вопрос раньше срока.

При оформлении сделки в электронном виде, а также в рамках программы субсидирования от застройщика ставка снижается.

По программе господдержки можно оформить ипотечный кредит на покупку квартиры в новостройке в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и в других регионах России.

Оформить ипотеку по льготной ставке и выбрать жильё от аккредитованных застройщиков можно онлайн на DomClick.ru до 1 июля 2021 года.