Депутату Государственной Думы РФ Шеину О. В.

Прошу вас помочь мне в юридической консультации. Так как я не могу добиться правды. У меня погиб муж 1 февраля 2005 года трагической смертью в 17 км от села Николаевка. Он был сбит на смерть участковым инспектором нашего села. Он не только не сообщил нам об этом, но и всё полностью скрыл. Мы нашли его по паспорту, который был подкинут на следующий день после происшествия. Паспорт был найден неким водителем, но уже в другом месте. Нам сообщили по телефону о найденном документе. Мой муж уехал 1 февраля утром на работу и не вернулся. Когда он возвращался домой, то стоял на обочине дороги и был сбит. После чего паспорт был сдан участковому колхоза им. Ленина. Когда мы к нему обратились, то паспорт он нам не отдал. Когда мы узнали, что было дорожно-транспортное происшествие с наездом на пешехода, то описанию он был похож на моего мужа. Нам же давали другие приметы и говорили, что это не ваш муж. Мы кое-как настояли на опознании. Он вызвал своих сотрудников на место происшествия и они всё сделали по своему, даже схему ДТП. И уже несмколько месяцев после смерти мужа следствие практически не ведётся. Дело уже закрыли. Следователь Наримановского района только защита для участкового инспектора Булякбаева. Они работали вместе, он сам бывший следователь. Затем его понизили в должности и прислали к нам в село. Мало того, что он нам сразу обо всём не сообщил, но и грубо обошёлся с нами. В судмедэкспертизе он участвовал сам. И мой муж шёл, как бомж в общую могилу. Они всё скрывают, но у нас есть свидетели. Я мать троих детей, один из которых ребёнок-инвалид 14 лет, прикованный к постели. Я получаю одну пенсию по уходу за ребёнком 1700 рублей. Пожалуйста, помогите.

Бекова Т. П.

Начальнику РОВД Наримановского района Подполковнику милиции Зайсунову П. И.

К Вам обращаются жители села Николаевка с просьбой отстранить от занимаемой должности участкового инспектора с. Николаевка Булякбаева И., проживающего по адресу: с.Николаевка, ул. Советская, 1

Мы возмущены его отношением к должностным обязанностям, а порой и их превышениями. Вот только некоторые факты:

1 февраля 2005 года совершив наезд на жителя с. Никорлаевка Бекова Ф. А. со смертельным исходом, не только сразу не сообщил об этом родственникам, но и даже попытался скрыть сам факт наезда. Вызвал своих сотрудников с села Кучергановка, не вызвав скорую медицинскую помощь.

19 февраля 2005 года при обращении семьи Голованёвых по факту нанесения тяжких телесных повреждений предложил им «разобраться самим».

Очень грубо в повелительном, неуважительном тоне, а порой и с оскорблениями разговаривает с жителями (случай с Кодзоевой Л. И., Пастушковой С. М.). И это не единичный случай.

Надеемся, что наше обращение не останется без внимания и наша просьба будет удовлетворена.

Всего 15 подписей жителей села Николаевка Наримановского района Астраханской области.