Сбивший мальчика на переходе астраханский водитель получил срок

Советский райсуд Астрахани вынес приговор 58-летнему жителю Астрахани. Он признан виновным в повлекшем по неосторожности причинении тяжкого вреда здоровью человека нарушении ПДД и оставлении в опасности.

Преступление мужчина совершил вечером 27 января этого года. Сев за руль BMW в пьяном виде, он ехал по улице Космонавтов. Увидев, что авто впереди остановилось перед нерегулируемым пешеходным переходом, чтобы пропустить граждан, пьяница, не снижая скорости, выехал на встречку и сбил девятилетнего мальчика, переходившего дорогу вместе с мамой. Причинив здоровью ребёнка тяжкий вред, водитель скрылся с места ДТП. Вот как это было:

Приговор – лишение свободы на 4 года и 7 месяцев, при этом в региональной полиции, сообщившей о вердикте суда, не указали: является ли срок условным или реальным. А в случае, если срок оказался реальным,  то в какой колонии – поселения, общего или строгого режима – он будет отбываться.

Кроме того, Фемида могла лишить подсудимого на срок до трёх лет права заниматься определённой деятельностью, а именно – управлять транспортными средствами, – но решила этого не делать. Из-за этой странной гуманности искалечивший ребёнка шофёр совсем скоро снова вернётся за руль.

Как ранее сообщал AST-NEWS.ru, после задержания водителя привлекли к административной ответственности к административной ответственности за езду без ОСАГО и отказ от медосвидетельствования. Предъявлен ли осужденному гражданский иск о возмещении морального вреда родителям несчастного мальчика, неизвестно.