18 декабря шесть команд сошлись в главной битве сезона за звание чемпиона Высшей лиги КВН 2015 года. Последний конкурс стал решающим для финала – «Камызяки» вытащили на сцену целый симфонический оркестр. В итоге по сумме баллов за три конкурса они стали чемпионами Высшей лиги этого сезона.


«Сборная Камызякского края» в отличие от остальных финалистов Высшей лиги КВН - Дагестана, Астаны, Ярославля, Белгорода и Мурманска - не принимала участие в так называемом сборе программы. «Без паники: все хорошо, просто Камызяки готовят ух какое выступление. Стоит того, чтобы дождаться дня игры, правда?», написали по этому поводу на официальном сайте Клуба весёлых и находчивых.



«Поистине межгалактического размаха достигла популярность Камызяков в этом сезоне. С самого начала сезона команда не проиграла ни одной игры (справедливости ради уточним, что первое место в полуфинале Камызяки разделили с Мурманском).


Предполагается, что и в финале они смогут навести шороху – не зря ж над ними довлеет тяжкое бремя фаворитов. Груз ответственности запредельный, и работать в таких условиях невероятно сложно. Сегодняшний редакторский просмотр это только подтвердил.


В приветствии Камызяки использовали отмеченное ими же ранее сходство Азамат с мэром Москвы Сергеем Семеновичем Собяниным. Как бы сказал магистр Йода: “Вечную проблему москвичей решить предполагалось – пробки”. В свой третий сезон в Высшей лиги Камызяки отрываются по полной, а в конце даже взялись судить 2015 год – последнее (ой ли?) заседание в камызякском суде претендует на эпический размах.



Впрочем, заданную в первом конкурсе планку Камызяки планируют поднять уже в музыкальном финале. По задумке команды, это должно быть выступление “Камызякских псов” под аккомпанемент симфонического оркестра – такой финальный аккорд в прощании команды с КВНом. Звучит просто потрясающе, верно? Но любая крутая идея обычно сталкивается с большим количеством технических сложностей. Будем надеяться, что команде удастся успешно их преодолеть.


Об ответственности перед зрителями и завышенных ожиданиях говорят и редакторы: от Камызяков все ждут какого-то «ах!» и «вау!». Под эти требования придется перебирать и переписывать оба конкурса, поскольку все должно быть безупречно, качественно, технически грамотно и смешно. Тот случай, когда “нам нужно совсем немного – достаточно лишь самого лучшего”», сообщил kvn.ru.


Топ-5 шуток «Сборной Камызякского края»

— Мы играем с молодыми. Они же нас разнесут в пух и прах.

— Будь здоров!

— Вот видите!

— Ну, ничего. Скинемся. Договоримся с врачами, сделаем ему МРТ.


— Мы сценарий читали. Вы там в конце миритесь, и мы идем в сезон!

— Ну все. Вызывайте полицию юмора. Тут произошло убийство интриги тупым неизвестным актером.

***

— Бог создал Землю за 7 дней. Такое впечатление, что строить Олимпиаду им помогал тот же подрядчик.

***

— Вы посмотрите, какие приговоры вы людям выносите! Вы за воровство руку отрубили!

 — Да у нас просто неделя Ирана в Камызяке была.

***

— А Собянин давно мэр Москвы?

— Да, вот же выборы мэра были. Так вот, короче…

— Выборы? А что это?

— А, выборы… Ну, такие пирожки с рисом…. Ну вот, я иду…

— Подождите! Я не понял, были пирожки с рисом, и он стал мэром? А почему у нас не было пирожков, а сразу вы?

— Ты что докопался. Ты видишь, я не хочу отвечать на твой вопрос? Давайте строить Камызяк.


По запросу «Сборная Камызякского края по КВНу» Youtube выдает с десяток подборок «Лучшее». Kvn.ru такой выборке не доверяем и создал собственную: 2015 год VS 2008 год. Высшая лига VS Премьер-лига.

Высшая лига, 2015 год. 1/8 финала.


Премьер-лига, 2008 год. Сборная Астрахани. Лайк, если нашли Азамата.

Клип, Высшая лига 2015. Игра Дениса Дорохова заслуживает Оскара.

Клип, Премьер-лига 2011. То же самое.