Сегодня день рождения Александра Жилкина

Губернатор — это не только глава административно-территориальной федеративной единицы, это человек, взявший на себя ответственность за благополучие жителей доверенного ему региона. Человеческие качества играют большую роль, как и профессиональные.

Александр Жилкин родился в селе Цветное Володарского района. Он не понаслышке знает про жизнь простого человека из глубинки.

Высокий парень с романтической внешностью все двери перед собой открывал сам. Окончил педагогический институт. Учительствовал в сельской школе, а потом там же стал директором.

В 1987 году Александр Жилкин первый секретарь Камызякского райкома ВЛКСМ, а в 1988 году его избрали первым секретарём обкома комсомола области. Избрали, а не назначили – это было впервые.

В 2004 году Александр Жилкин избран губернатором Астраханской области, находившейся тогда отнюдь не в блестящем состоянии. Трудиться надо было на всех направлениях. И губернатор стал работать, несмотря на противодействие самых разных чиновников, так что кроме созидательной работы приходилось ещё и бороться с коррупцией.

За все эти года регион менялся и продолжает меняться только в лучшую сторону. Невозможно сказать, что вчера было лучше, чем сейчас.

Редакция «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» и газеты «Факт и компромат» поздравляет Александра Жилкина с Днём рождения. Желаем счастья, здоровья и дальнейших позитивных свершений в благородной деятельности на благо Астрахани и астраханцев!