Сегодня известному астраханскому врачу и российскому политику исполнилось 56 лет

Сегодня празднует свой день рождения депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия», заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Анатольевич Огуль.

Вчера на своей странице в фейсбуке он опубликовал документ Минздрава РФ, в разработке которого Леонид Анатольевич принимал непосредственное участие.

Именно Огуль обратился в Российское министерство здравоохранения, чтобы ведомство регламентировало порядок действий врачей и родителей детей, жизнь и здоровье которых зависит от специальных фармакологических средств.

Зампред комитета ГД РФ по охране здоровья внёс эту инициативу после случая, когда на мать безнадёжно больного ребёнка завели уголовное дело за покупку психотропного препарата «Фризиум».

«Теперь главная задача — донести эту информацию до каждой мамочки в самой отдаленной части нашей страны. Считаю, что региональные ведомства, курирующие здравоохранение, должны взять это на контроль», — пояснил Леонид Огуль.

Мы поздравляем Леонида Анатольевича с днём рождения и желаем ему крепкого здоровья и сил в его нелёгком служении на благо региона и всей страны.