На астраханской сцене появился «Кощей Бессмертный»

В субботу, 3 октября, в Астраханском ТЮЗе официально открылся 88-й театральный сезон премьерой сказки «Кощей Бессмертный» в постановке заслуженного артиста РФ Сергея Тараскина.

По замыслу режиссёра спектакль поднимает общечеловеческие ценности для зрителей любого возраста: «Нам захотелось в этом спектакле очень четко прочертить грань между добром и злом. В современном мире часто чёрное называется белым, белое – чёрным. То есть мы поём такой своеобразный гимн добру, которое, так или иначе, должно побеждать зло. Ну, а любовь, дружба, семья – это ценности вне времени».

Главную роль в новой постановке исполнил харизматичный актёр Константин Хахлев. Ведущий мастер сцены воплощает этот образ за всё время своей карьеры на сцене уже в третий раз. Он подчеркнул, что основной чертой его персонажа является одиночество.

Музыкальную часть спектакля создавали заведующий музыкальной частью театра Александр Молодцов, а также заслуженный артист России, ректор Астраханской консерватории Александр Мостыканов, чьи авторские композиции будут звучать в этой постановке.

Зрители, пришедшие в эти выходные в ТЮЗ, смогут ознакомиться в фойе с выставкой «По следам Кощея Бессмертного». В экспозиции выставлены эскизы, костюмы, реквизит нынешней премьеры, а также одноимённого спектакля театра, поставленного в 1995 году.

В воскресенье, 4 октября, в 12.00 состоится второй примерный день спектакля. Стоимость билетов 190-220 рублей.