Сегодня ночью в Астрахани неизвестные расстреляли двоих полицейских
4 апреля, примерно в примерно в 00 часов 27 минут у магазина «Магистраль» на улице Автозаправочная в Ленинском районе г. Астрахани, неизвестные, используя огнестрельное оружие, напали на наряд ДПС, прибывший на место столкновения автомобилей «Газель» и «Nissan March».

Во время оформления ДТП инспекторы подверглись нападению со стороны участников аварии, находившихся в микроавтобусе. Бандиты в упор расстреляли обоих полицейских, завладели их табельным оружием и скрылись.Убитые сотрудники полиции имели звания лейтенант и старший лейтенант. У одного из них остались двое детей.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, возглавляемая руководителем следственного управления по Астраханской области.

В розыск объявлена "Газель", где могут находиться четверо подозреваемых. Введен план "Сирена" , он предусматривает комплекс специальных мер, в соответствии с которыми личный состав подразделения полиции поднимается по тревоге и приступает к розыску и задержанию вооруженных и иных особо опасных преступников.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело

Фото "Аварии-Астрахань"2.jpg3.jpg
В средствах массовой информации опубликовано видео с моментом расстрела полицейских в Астрахани.